Сравнить цены на книгу: Ярмарка Тщеславия (Уильям Мейкпис Теккерей); Иностранка, 2024
1299 р.
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-19874-6
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:10117704
Где купить (3)
Цена от 1299 р. до 1299 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 1055 р. | 13.03.2024 |
| Лабиринт | 1431 р. | 06.11.2024 |
| Мегамаркет | 1955 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1201 р. | 03.03.2025 |
| МАЙШОП | 868 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 877 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
«Ярмарка Тщеславия» — не только самый известный роман викторианского писателя Уильяма Теккерея, но и одно из самых читаемых произведений во всем мире. На страницах этой книги разворачивается широкая панорама жизни Англии первой половины XIX века. Длинной вереницей проходят перед читателем люди разных социальных кругов: дельцы, аристократы, чиновники, члены парламента, помещики, военные, дипломаты, гувернантки, лакеи. Все они живут по законам «ярмарки», где все продается и все покупается, где всем правит успех и богатство. Следить за тем, как их судьбы переплетаются между собой, образовывая причудливые узоры и картины, чрезвычайно увлекательно.
В настоящем издании роман публикуется с великолепными иллюстрациями художника Григория Филипповского (1909–1987).
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Уильям Мейкпис Теккерей |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Иностранка |
| Год издания | 2024 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 864 |
| Серия | Иностранная литература. Большие книги |
| Формат | 145x220мм |
| Переводчик | Михаил Дьяконов |
| Авторы | Теккерей У. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 864 |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-389-19874-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 1.02кг |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Автор | Теккерей Уильям Мейкпис |
| Количество книг | 1 |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Азбука |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 14,50 см × 22,00 см × 4,30 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 864 |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 5000 |
| Бумага | офсет |
Отзывы (11)
- Николай — 2 Марта 2024
Сильное классическое произведение 19 века, книга когда название полностью раскрывает содержимое. Произвела впечатление описанная атмосфера происходящего, как ее видит автор. Множество персонажей, легко и очень живо описанных тончайшими штрихами писателя, вот только позитивных эмоций они почти не вызывают, ведь книга полна разочарования, несправедливости и лицемерия. Отдельное спасибо изданию за обложку и иллюстрации книги, классика во всем своем великолепии.
- Мария — 23 Февраля 2024
Я думаю, что само название произведения уже о многом говорит. Ярмарка тщеславия. Уже здесь можно понять, какие нотки преобладают в светском обществе, какие царят приоритеты и ценности. Больше всех, конечно, было жалко Эмилию (хотя она изрядно подбешивала тем, что не видела очевидного, не видела сущности своего возлюбленного Джорджа и не обращала внимание на того, кто реально был достоин этого внимания) и, конечно же, Доббина, который будучи самым наверно разумным и благородным, непонятно зачем поддерживал отношения с Джорджем (хотя на самом деле понятно почему) и не вмешался в происходящее раньше.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Иностранка"
Категория 1039 р. - 1558 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 1039 р. - 1558 р.