Сравнить цены на книгу: Об истинном христианстве. Второе издание; ООО "Издательство "Эксмо", 2022

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 1024 р. до 5120 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
5120 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1450 р.
13.12.2023
Лабиринт
1803 р.
01.10.2023
Подписные издания
1558 р.
10.01.2024
Мегамаркет
5120 р.
19.01.2024
OZON
1024 р.
24.06.2024
Читай-город
1495 р.
04.12.2025

Описание

Книга Иоганна Арндта «Об истинном христианстве» получила самое широкое распространение в России в XVIII — начале XX вв. С 1735 года, когда вышел первый перевод на славяно-русский язык Симона Тодорского (1701—1754), будущего архиепископа Псковского, Изборского и Нарвского, и до 1906 года она была переведена на русский язык еще четыре раза и издавалась многократно. Высоко ценили «Об истинном христианстве» святитель Тихон Задонский (известно его высказывание: «После Библии прочитывать Арндта, а в прочие книги как в гости прогуливаться») и преп. Макарий Глухарёв. Прот. Георгий Флоровский писал о том, что Арндта в России узнали раньше, чем Добротолюбие, на чем и основывается важное значение этой книги для развития духовной жизни в нашей стране: для русского читателя это была, пожалуй, единственная духовно-назидательная книга, исполненная духом церковной, а не иной, мистики (Арндт опирался во многом на писания св. отцов, особенно св. Макария Великого, которые в России тогда еще не были изданы). Издание 1875 года, имеющее цензурное дозволение от 14 сентября 1874 года (цензор — архимандрит Арсений), «учебным комитетом Министерства народного просвещения одобрено для ученических библиотек средних учебных заведений и начальных сельских школ».

Предлагаемый перевод иг. Петра (Мещеринова) представляет собою переработку последнего русского перевода 1906 года. Не менее 50% текста переведено заново, все купюры раскрыты, неточности и ошибки исправлены. Таким образом, издание этой книги введет в современный оборот традиционно читаемую и одобряемую Православной Церковью, как в лице ее святых, так и в лице официальной цензуры, одну из лучших и самых популярных духовно-назидательных книг из сокровищницы мирового христианства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Формат24.2 x 15 x 5.4
АвторыАрндт И.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц1008
ПереплетТвердый переплёт
Год издания2022
Кол-во страниц1008
Страниц1008
ISBN978-5-04-171362-1
Размеры14,40 см × 24,10 см × 5,00 см
ТематикаХристианство
Тираж1000
СерияЛегендарные христианские книги
РазделХристианство
Возрастное ограничение16+
Вес1100
Возрастные ограничения16
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Тип обложкитвердая
Жанррелигиоведение


Отзывы (1)


  • 5/5

    Это книга, которая заставляет всерьез задуматься о твоей вере. Лютеранский пастор написал произведение, которое будет интересно всем христианам, независимо от конфессии.

    Арндт пишет о христианской жизни. Он утверждает, что не достаточно просто верить на словах. Должен измениться твой образ жизни. Мне понравилось, как автор совмещает идею человеческого несовершенства с истинной верой.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религиоведение - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Книги: Религиоведение

Категория 819 р. - 1228 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms