Сравнить цены на книгу: Да будет свет! Как зарождались первые звезды; Портал, 2022
Где купить
Последняя известная цена от 892 р. до 1698 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1616 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1698 р. | 03.05.2024 |
МАЙШОП | 892 р. | 23.06.2024 |
Описание
Книга Эммы Чепмен, основанная на данных последних астрофизических исследований, рассказывает историю первых звезд, в сотни раз больше Солнца и в миллион раз ярче: одиноких гигантов, которые следовали лозунгу "живи быстро, умри молодым" - в результате мощных взрывов.
Читатель узнает, как они образовались, почему были такими необычными и что могут сообщить о современной Вселенной. Автор предлагает с помощью огромных телескопов заглянуть в прошлое в поисках следов этих звезд и перенести период Темных веков в истории Вселенной из области теоретической физики в раздел наблюдательной астрономии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Портал |
Автор(ы) | Чепмен Эмма |
Год издания | 2022 |
Серия | Революция Вселенной |
ISBN | 978-5-907473-13-3 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 336 |
Отзывы (7)
- Садовский Андрей — 7 Января 2024
В первую очередь я узнал из книжки, что
- автор феминистка (к счастью, не радикальная), занимается защитой студенток от насилия в университете (кажется так, проверять лень)
- когда писалась книга она была сначала беременной, потом нянчилась с второй дочерью
- во время написания она попала в реанимацию, но вылечилась
- что она готовит семейству на рождественский ужин
- что в школе автор увлекалась археологией
- что она спала в университете на лекциях, потому что было скучно.
Ну и в целом, в книжке очень много «я».
Что я не узнал из книжки:
- как все-таки появились первые звезды. Ни моделей, ни конкурирующих теорий, ничего, кроме одной картинки с привязкой к ней темной материи.
Чуть про фотографии в издании. Мне казалось, что цветная печать не сильно удорожает издание книги, но все, что смогли издатели – это печать фотографий плохого качества на обычной бумаге на форзаце. Можно было хотя бы глянец взять.
В общем, в мусорку. - Золотая обезьяна — 25 Сентября 2023
Очень понравилось, что Эмма Чепмен говорит не только о том, что известно астрофизикам, но и о том, какие вопросы остались пока без ответа. Это не менее увлекательно и интригующе. Сколько еще тайн предстоит раскрыть ученым! Отличная книга, прекрасное качество печати и совершенно чарующий стиль изложения — здесь и юмор, и факты, и приглашение порассуждать вместе!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Физические науки. Астрономия
Категория 713 р. - 1070 р.