Сравнить цены на книгу: Мифы Поволжья. От Волчьего владыки и Мирового древа до культа змей и птицы счастья; Манн, Иванов и Фербер, 2025
от 449 р. до 1149 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00195-940-3
- Книги: Эпос и фольклор
- ID:12213783
Где купить (5)
Цена от 449 р. до 1149 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1345 р. | 05.10.2024 |
| Подписные издания | 1093 р. | 12.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 799 р. | 18.03.2025 |
| Мегамаркет | 3480 р. | 24.10.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1243 р. | 24.11.2024 |
| МАЙШОП | 817 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 910 р. | 24.06.2024 |
Описание
Почему великий бог Кугу Юмо вывернул человека наизнанку? Кто является людям в образе разрушительного смерча? Какая из птиц олицетворяет женское начало? И что делать во время разгула нечистой силы?
Мифы народов Поволжья стали объектом исследования в XIX веке. В то время мифологические представления марийцев, удмуртов, чувашей, мордвы, татар, башкир и калмыков как будто рассыпались по быличкам и сказкам, сакральным обрядам и поверьям. "Мифы Поволжья" предлагают сложить воедино красивую и поэтичную картину из героев и трикстеров, богатырей и колдунов, животных-символов, духов-хозяев, домовых и великанов.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Татьяна Владимировна Муравьева |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
| Год издания | 2025 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 328 |
| Серия | Мифы от и до. Россия |
| Раздел | Культурология. Искусствоведение |
| ISBN | 978-5-00195-940-3 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 328 |
| Формат | 19.5 x 13 x 1 |
| Вес | 500 |
| Количество книг | 1 |
| Жанр | эпос и фольклор |
| Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
| Тип обложки | твердая |
| Оформление обложки | лакировка |
| Автор | Муравьева Татьяна Владимировна |
| Обложка | твердый переплёт |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (7)
- Ибатуллина Рената — 14 Августа 2023
Вдохновилась отзывами и разочаровалась. Книга довольно поверхностная. Она подходит для тех, кто хочет пройтись по верхушкам знаний, а не изучить мифы Поволжья. О каждом персонаже написано пару строчек, не о всех написаны сами мифы. Большинство глав содержат в среднем 4 мифа, когда персонажей в несколько раз больше. Не по всем персонажам мифов написано, что они в том числе содержаться и в других народах. Мифологии татар, башкир и калмыков заняли меньше всего страниц. Большую часть информации, содержащийся в книге, можно найти в интернете и изучить самостоятельно. Жаль, что не прочитала электронную перед тем как купить бумажную.
Помимо прочего, книга не объективна к истории народов, которые перечислены в книге. - Nattali — 20 Июня 2023
очень актуальная книга о том как иван грозный татар освободил, прям из телевизора
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор
Категория 359 р. - 538 р.