Сравнить цены на книгу: Рассказ египтянина Синухета и образцы египетских документальных автобиографий. Выпуск III; Директмедиа Паблишинг, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 313 р. до 727 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
727 р.
11.09.2025
Лабиринт
350 р.
12.05.2024
МАЙШОП
313 р.
07.05.2024
Яндекс.Маркет
723 р.
03.05.2024
Читай-город
727 р.
11.09.2025
Буквоед
727 р.
11.09.2025

Описание

Вниманию читателей предлагается серия переводов наиболее важных произведений письменности древнего классического Востока. Цель издания — дать в руки русскому обществу важнейшие источники сведений о культурах Древнего Востока.

В третьем выпуске представлен перевод папирусов, относящихся ко второй половине эпохи Среднего Царства и нескольких более поздних документов. Они представляют собой рассказ придворного египтянина Синухета, бежавшего от царского гнева в Азию при вступлении на престол Сенусерта I (ок. 1956—1911/1910 годах до н. э.). Рассказ Синухета — не послужной список и не сухая документированная реляция — это живой литературный памятник, рассказывающий о внутренних переживаниях своего героя, внешней обстановке событий его жизни, бытовых картинах. Местами, по словам редактора издания, он производит впечатление европейского романа, стремящегося передать действительность и нередко прибегающего к автобиографической форме изложения.

По содержанию наш памятник, начиная с имен героя и других действующих лиц и кончая всей географической и исторической обстановкой, не содержит решительно ничего фантастического, чудесного, не соответствующего эпохе; все так правдоподобно, жизненно, так подтверждается современным документальным материалом, что нашим текстом давно уже все пользуются, как историческим источником. И не только чисто египетский материал его комментирует — некоторые эпизоды его могут быть сопоставлены с библейскими повествованиями (напр., с бегством Моисея в землю Мадиамскую и с единоборством Давида с Голиафом), а имя сирийского князя давно нашло себе соответствия в вавилонской и аравийской ономастике современной эпохи.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательДиректмедиа Паблишинг
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц76
СерияКультурно-исторические памятники Древнего Востока
Страниц76
Переплётмягкий
ISBN978-5-4499-0612-0
Размеры14,00 см × 20,50 см × 0,40 см
Формат140x205мм
ТематикаДоисторическая эпоха, Древний мир и Античность
Тираж500
РазделДревний мир
Количество страниц76
Вес0.10кг
Обложкамягкая обложка


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Директ-Медиа"

Категория 250 р. - 375 р.

Книги: Всемирная история

Категория 250 р. - 375 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms