Сравнить цены: Стиральная машина AEG L98699FL

  • Производитель: AEG
  • Модель: L98699FL
  • Тип товара: Стиральные машины с фронтальной загрузкой
  • ID:127280
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 85840 р. до 105390 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Видео Обзоры (2)

AEG L98699FL - стиральная машина с функцией отпаривания - Видеодемонстрация от Comfy.ua

Фронтальная стиральная машина AEG L 98699 FL


Отзывы (8)


  • 5/5

    Машинке год и десять месяцев. Эксплуатация нещадная 2-3 стирки в сутки.Не скрипит. Месяц назад поменял помпу слива подклинивало периодически. Тысяча рублей за помпу и снова в бой!!! Мы довольны.
    Добавлю. Машине более 4 лет. Режим работы в хвост и гриву, Стирается Семья из 5 человек, 2-4 стирки в день, пелёнки. На днях стала работать громче обычного при отжиме. Выявлен износ подшипников барабана. Бак клееный, не разборный. Посмотрел ю туб взял ножовку и распилил бак по шву. Заменил подшипники( стояли качественные шведские, видимо сальник износился и пустил воду на подшипники, чем их и угробил) и сальник, собрал, запустил. Машина снова в строю, тишина при стирке и отжиме. Машина реально тихая! Аппаратом доволен.

    Достоинства:
    Реально тихая. Первая машинка у которой встречаю специальные звукоотсекающие проставки снизу корпуса. Подсветка барабана. Минимум вибрации из-за размера 60*60 в основании и немалого веса. 1600 оборотов.

    Недостатки:
    Согласен с вышенаписаным отзывом функция аквастоп реализована не как у навороченных бошей и сименсов. Без электроклапана на заливном шланге.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купили всего пару дней на смену проработавшей 11 лет занусси. Разница колоссальная. Жена немного нервничала (поначалу) из-за длинной инструкции. Когда стиралку привезли, оказалось что она значительно тяжелее нашей старой машины. Но сейчас очевидно, что большой вес это плюс к устойчивости при отжиме.

    Дополнение отзыва спустя месяц:

    Как обещал, дополняю свой отзыв. Прошла не пара месяцев, а всего месяц активного использования стиральной машины (13 февраля 2013 г.). В процессе эксплуатации обнаружились две проблемы, одну из которых удалось решить с помощью гарантии, а вторую решать все отказываются. Первая – после 2-х недель эксплуатации появился сильный скрип в момент старта и окончания отжима. Этот же скрип есть, если пустой барабан пошатать в направлении к себе – от себя (верхнюю часть барабана). Вторая проблема – сильно врущий таймер отложенной стирки. Он меняет показания окончания стирки более чем на час – полтора, прибавляя время. Т.е. в 23:00 ставишь таймер на начало стирки через 5 часов + сама стирка = он показывает что закончит в 6:00 утра. А фактически он завершает стирку примерно в 8:00. Первую проблему мне сегодня устранили смазав амортизирующие пружины. Мастер сказал что это заводской брак, т.к. на заводе должны были смазать. Вторую проблему он не стал устранять, а показал распечатку с информацией о том, что стиральные машины электролюкс и аег могут менять время таймера и это нормально.
    Спустя месяц стиралка стала заметно шумнее работать. В остальном все хорошо. Стирает на 5 баллов.

    Добавлено спустя больше 3-х лет эксплуатации

    Сейчас уже конец сентября 2016 года, а это значит, что данная стиральная машина проработала у нас в семье уже более 3-х лет!
    Спустя столько времени эксплуатации (и в хвост и в гриву :), могу сказать, что машина просто отличная!
    За все время не добавилось ни одной проблемы. Все работает идеально!

    Очень советую, несмотря на солидное подорожание.
    И возвращаю отнятую вначале звезду - 5 баллов!

    Достоинства:
    Внешний вид. Информационный дисплей. Удобное управление. Довольно тихая в работе. Подсветка барабана. Можно делать паузу во время стирки и открывать дверцу (добавлять белье или еще чего). Взвешивает белье (индикатор веса на дисплее).
    Куча других достоинств.

    Недостатки:
    Есть парочка не недостатков, а неприятных моментов:
    1. При покупке видели что шланг подачи воды с системой защиты от протечек. Думали что это тоже самое что у BOSCH (на конце шланга у BOSCH электромагнитный клапан подачи воды). На деле оказалось что это вовсе не защита от протечек, а некий таймер, который извещает момент замены шланга (типа когда он состарится). От возможной протечки он не поможет.
    2. Дозатор моющего средства с достаточно узким основным отсеком для порошка - немного неудобно засыпать порошок.
    3. На стиралке есть часы, но они видны только в момент включения (на несколько секунд). Вот если бы они горели все время...
    4. Подсветка барабана работает только при открытой дверце. Хочется чтобы она работала и во время стирки.

    Добавил через месяц:
    6. Стала сильно скрипеть при отжиме через 2-е недели (устранили по гарантии - небыло смазки там где она должна быть).
    7. Сильно врет таймер отложенной стирки (ремонтники Электролюкса по гарантии исправлять не стали, т.к. сказали что так и должно быть).

    Период использования: более года

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Стиральные машины AEG

Категория 68672 р. - 103008 р.

Стиральные машины

Категория 68672 р. - 103008 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms