Сравнить цены на книгу: Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат); Просвещение Издательство, 2023

630 р.

  • Издатель: БИНОМ ДЕТСТВА
  • ISBN: 9785091095494
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:13373718
Где купить

Где купить (3)

Цена от 630 р. до 630 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
630 р.
766 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.09.2025
630 р.
766 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.09.2025
630 р.
766 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.09.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
607 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
650 р.
27.06.2024
МАЙШОП
369 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1247 р.
24.12.2024

Описание

Сборник включает две истории: "Крылатая бабушка" и "Мира и чудакрики". Хотели ли вы когда-нибудь узнать, почему у бабушки появились крылья? А побывать в волшебном мире, где живут очень волосатые мальчики и на обед едят чашки и тарелки? В этой книге вы встретитесь с девочкой Тусей, которая помогла бабушке, у которой однажды появились крылья. А потом вместе с Мирой окажетесь в стране чудакриков, где вся посуда съедобная, и отправитесь с её новыми друзьями, Тимом и Тамом, в волшебное приключение. Каждая история - окно в новый фантастический мир, где необычное встречается даже в обычных вещах.

Для чтения взрослыми детям.

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №1

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №2

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №3

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №4

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №5

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №6

Крылатая бабушка (Абдеева Гульшат) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательПросвещение Издательство
Год издания2023
Кол-во страниц32
СерияВремя фантазий
ISBN978-5-09-109549-4
Обложкатвердый переплёт
ИздательствоПросвещение
Возрастное ограничение0+
Вес0.17кг
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Полунисекс
Жанррассказы и повести
Количество страниц32
АвторАбдеева Гульшат Гаязовна
РазделФантастика и фэнтези
Формат170x242мм


Отзывы (1)


  • 5/5

    Первая сказка рассказывает о девочке Туси и её семье: папе, маме, дедушке и бабушке. Правда с бабушкой что-то произошло: ей пришлось очень быстро куда-то уехать. Так ей сказала мама. Туся очень огорчилась, ведь бабушка обещала купить ей куклу и сходить с ней в кино. Расстроившись, девочка пошла спать. И вдруг к ней прилетела бабушка. Да-да, прилетела, потому что у неё были большущие крылья, а сама она светилась. Бабушка сидела на подоконнике, вязала носки и беседовала с внучкой… Мама утром, выслушав Тусю, не поверила, что бабушка прилетала. Тогда в следующий раз Туся с бабушкой договорились о том, что внучка будет передавать маме, папе и дедушке всё, что говорит бабушка. И это был их секрет. С тех пор Туся стала разговаривать от лица бабушки, но не словами, а действиями. Она целовала дедушку в колючую щеку, приносила ему любимую подушку, добавляла папе в чай лимон и рисовала маме открытки. Это было так привычно, как и то, что раньше делала бабушка и позволяло всем почувствовать присутствие бабушки. Эта сказочная история мотивирует нас помечтать о том, чтобы все бабушки, которые однажды уехали далеко, обязательно возвращались хотя бы в наших снах.
    Вторая сказочная история повествует о том, как девочка Мира попала в волшебную страну. Однажды гуляя по парку, в его глубине девочка заметила небольшую калитку. Приоткрыв её и заглянув дальше, она оказалась странном парке. Он был без тропинок, а деревья в нём были кудрявые. А ещё она увидела чудесное превращение разноцветных кочек – в человечков. Ими оказались братья чудакрики – Тима и Тама. Внешне они похожи на обычных мальчиков. Вот только на голове у них была копна густых волос яркого цвета: сиреневого и оранжевого. Мира отправляется с ними путешествовать по этой необычной стране и открывает столько удивительного. Её удивляет то, что они все питаются посудой – тарелками, ложками, вилками. Девочка сама пробует эту необычную еду, которая оказывается очень вкусной, а потом онапускается в пляс. Чудакрикам очень хочется побывать в стране, о которой они слышали только из сказок. Мира выступает проводником для Тима и Тама и показывает им свою страну. Для них здесь всё удивительно и волшебно! Они не представляли, что здесь столько развлечений: карусели, качели, горки, мороженое. Никто не ожидал, что здесь с ними произойдут невероятные приключения на игровой площадке и в зоопарке. Но смелая Мира спасает новых друзей и провожает их в родную волшебную страну. Эта волшебная сказка учит ребятишек дружбе, взаимопомощи и отваге.
    Замечу, что обе сказочные истории развивают воображение детей, мотивируют их представлять прочитанное и фантазировать.



    Достоинства:
    Увлекательно. Весело. Поучительно.

    Недостатки:
    их нет

    Период использования: 1 месяц

    Частота использования: 2 раза



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "БИНОМ ДЕТСТВА"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 504 р. - 756 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms