Сравнить цены на книгу: Перстень Лёвеншёльдов (Сельма Оттилия Лувиса Лагерлёф); Иностранка, 2022
Где купить (3)
Цена от 1349 р. до 1349 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Мегамаркет | 1575 р. | 24.12.2024 |
| Лабиринт | 1574 р. | 22.06.2024 |
| Подписные издания | 1161 р. | 23.04.2024 |
| МАЙШОП | 956 р. | 22.06.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1230 р. | 03.04.2025 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Сельма Лагерлёф (1858 - 1940) - замечательная шведская писательница, первая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе. Она прожила восемьдесят два года, из них пятьдесят отдала творчеству. Лагерлёф стала автором двадцати семи крупных произведений. И любая из самых знаменитых ее книг могла бы обессмертить ее имя, вокруг которого уже в начале ХХ века начала складываться легенда. Ее жизнь сравнивали с триумфальным шествием, называя самой счастливой женщиной в мире. В настоящем издании представлены первые две части великолепной саги «Перстень Лёвеншельдов», охватывающей историю пяти поколений, полной таинственных связей, роковых предзнаменований и невероятных приключений.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Количество книг | 1 |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Количество страниц | 928 |
| Формат | 217.00mm x 151.00mm x 50.00mm |
| Оформление обложки | тиснение |
| Издательство | Иностранка |
| Вес | 0.88кг |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Тип издания | подарочное |
| Год издания | 2022 |
| Тип обложки | твердая |
| Автор(ы) | Сельма Оттилия Лувиса Лагерлёф |
| ISBN | 978-5-389-07514-6 |
| Издатель | Иностранка |
| Серия | Иностранная литература. Большие книги |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 928 |
| Переводчик | Людмила Брауде, Нина Белякова, Фаина Золотаревская |
| Автор | Лагерлёф С. |
| Авторы | Лагерлёф С. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Обложка | твердый переплёт |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Страниц | 924 |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 5,30 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (1)
- Анонимно — 16 Марта 2021
Мне очень и очень понравилась книга! За время, проведенное с ней, мне полюбилась и сама писательница Сельма Лагерлёф - женщина, бесспорно, очень одарённая в отношении писательского мастерства, а также обладающая прекрасным воображением, умением тонко подмечать противоречивость человеческих чувств.
Очень необыкновенная литература, создан какой-то совершенно уникальный мир, очень не похожий на тот, в котором живу я и, возможно, большинство из нас. И, вы знаете, оказаться в шведской провинции с её неторопливым, размеренным ритмом жизни, с её разнообразными преданиями и событиями, было для меня настоящим подарком. Я смогла отвлечься от всего и присутствовать в этой истории.
На таком удивительном фоне рассказывается история представителей одного рода Лёвеншёльдов в разное время. Рассказывается так, что невозможно оторваться, одно событие сменяется другим, и заскучать просто невозможно.
Сельма Лагерлёф - очень своеобразная рассказчица. В самом лучшем смысле. Наряду с простым, очень доступным и плавным изложением постоянно ощущается её присутствие, её оценка действий героев, её сопереживание.
Есть в трилогии и что-то сказочное. Наверное, даже не из-за легенд и преданий, не из-за проявлений сверхъестественного, а из-за идеалистических взглядов писательницы, из-за её веры в то, что человек способен полностью изменить себя и стать совсем другим, встать на правильный путь. Или вера в то, что каждый будет вознагражден по справедливости за свои добрые дела.
Скандинавская литература, по-моему, - это большая диковина для нас: она очень узко представлена в нашей стране, в связи с этим на неё нет большого спроса. Я сейчас не имею в виду такого популярного в наши дни автора как Ю. Несбё. Я имею в виду действительно хороших авторов, таких, как Генрик Ибсен или Кнут Гамсун.
Сельма Лагерлёф стала для меня приятным открытием. Действительно, очень интересное чтение и самые приятные впечатления.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 1079 р. - 1618 р.