Сравнить цены: Нивелир оптический INSTRUMAX AL-124 + Рейка INSTRUMAX TS-300 + Штатив INSTRUMAX TR-160
- Производитель: Instrumax
- Код производителя: IM0131_К1
- Тип товара: Оптические нивелиры
- ID:15046326
Где купить
Последняя известная цена от 11990 р. до 14409 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| tmktools | 11990 р. | 31.03.2025 |
| ВсеИнструменты | 13990 р. | 31.10.2025 |
| Яндекс.Маркет | 14409 р. | 17.07.2025 |
Описание
Нивелир оптический INSTRUMAX AL-124 + Рейка INSTRUMAX TS-300 + Штатив INSTRUMAX TR-160 - комплект для проведения инженерных и строительных работ.
Нивелир оптический INSTRUMAX AL-124 с 24-кратным увеличением изображения и просветленной линзой позволяет снимать показания даже на дальних расстояниях. Прибор разработан для выполнения геодезических задач и позволяет определять превышения, высчитывать расстояние по дальномерным нитям, а также замерять горизонтальный угол. Все это понадобится при прокладке автомобильных дорог, а также во время проектирования или строительства зданий. Резкость изображения корректируется вручную. Для этого на корпусе предусмотрен поворотный регулятор, расположенный ближе к лимбу.
Рейка INSTRUMAX TS-300 выполненная из алюминиевого сплава. Общая максимальная высота в разложенном состоянии составляет 3 метра. Шкала "Е" с лицевой стороны красно/черного цвета и миллиметровая шкала с оборотной стороны. Миллиметровая шкала начинает отсчет от нижней части рейки, шкала нанесена на всех 3-х секциях рейки снизу до верху.
Штатив INSTRUMAX TR-160 может использоваться для нивелиров и оптических теодолитов массой до 3 кг. Штатив выполнен из более тонкого алюмиевого профиля. Для переноски оснащен заплечным ремнем. Крепление ножек штатива INSTRUMAX TR-160 выполнено на винтах, что считается наиболее надежным. Резьба станового винта 5/8 дюйма. Часть винта (головка) выполнена из пластика.
- 24-х кратное увеличение зрительной трубы - гарантирует удобство наведения даже при значительном удалении
- Автоматический компенсатор с магнитным демпфером - обеспечивает автоматическую подстройку и позволяет сохранить горизонтальное положение оси при вибрациях грунта, например, когда рядом работает строительная техника
- Возможность установки на штатив со сферической головой - помогает значительно сэкономить время при предварительной установке нивелира, что особенно актуально при большом количестве постов съемки
- Окуляр с регулировкой диоптрий - для удобства наведения резкости
- Зеркало - позволяет настроить нужный угол для контроля пузырькового уровня
- Лимб в 360° - для угловых измерений
- Кейс - для удобного хранения и транспортировки
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Погрешность, мм | 2 |
| Диаметр объектива, мм | 36 |
| Увеличение, X | 24 |
| Внесен в Госреестр | Нет |
| Визир | Мушка |
| Страна производства | Китай |
| Резьба штатива, дюйм | 5/8 |
| Поставляется с | Кейс |
| Класс | Профессиональный |
| Возможность установки на штатив | Да |
| Вес товара с упаковкой, кг | 7.1 |
| Поверка | нет |
| Родина бренда | Россия |
| Вес товара, кг | 7.1 |
| Габариты товара с упаковкой, мм | 280х210х1200 |
| Внесен в госреестр | нет |
| Рейка в комплекте | да |
| Штатив в комплекте | да |
| Блокировка компенсатора | нет |
| Габариты без упаковки | 1230х210х280 |
| Мин. измеряемый участок | 0.4 |
| Диапазон нивелирования | ±15 |
| Вес нетто | 7.100 |
| Увеличение | 24.000 |
| Среднеквадратичная погрешность | 2.000 |
| Диаметр объектива | 36.000 |
| Резьба под штатив | 5/8 |
| Градуировка горизонтального лимба | градус |
| Резьба под штатив 1 | 5/8 |
| Резьба под штатив 2 | 5/8 |
| Класс товара | полупрофессиональный |
| Элементы питания | нет |
| Количество и напряжение элементов питания | нет |
| Вид упаковки | коробка |
| Тип компенсатора | воздушный |
| Пылевлагозащита | IP54 |
| Рабочая температура | от -10 до +50 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Нивелиры Instrumax
Нивелиры
Категория 9592 р. - 14388 р.