Сравнить цены на книгу: Прощай, оружие! (Эрнест Миллер Хемингуэй); Эксмо, 2025

544 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-206244-5
  • Книги: Классическая зарубежная литература
  • ID:15344220
Где купить

Где купить (3)

Цена от 544 р. до 544 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
544 р.
683 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
544 р.
683 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
544 р.
683 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Первая мировая война. Американец Фредерик Генри добровольно служит в итальянской армии. Он лейтенант санитарной службы, и войны практически не видит. Монотонные будни разнообразят посиделки с товарищами по полку, пьянки и походы в офицерский бордель. Однажды друг и сосед Фредерика по комнате, хирург Ринальди, знакомит его с медсестрами британского госпиталя. Сам он решил приударить за одной из них — англичанкой Кэтрин Баркли, но та проявляет больше симпатии к Фредерику. Кэтрин — такой же доброволец, ее жених погиб во Франции. Их с Фредериком взаимный интерес — отчасти рожденный одиночеством и душевными травмами — постепенно перерастает в любовную связь.

После ранения в результате обстрела снарядами, Генри попадает в госпиталь с тяжелым ранением ноги. Его вывозят с линии фронта и доставляют в полевой госпиталь, откуда затем переправляют в Милан, где ему предстоит операция и реабилитация. В Милане Фредерика определяют в только что открывшийся американский госпиталь, в этот же госпиталь переводят и Кэтрин Баркли. Они воссоединяются с Фредериком, и оказывается, что чувства друг к другу у них самые серьезные, однако связь необходимо скрывать от окружающих.

Вернувшись на фронт, Генри становится свидетелем и участником катастрофического отступления итальянцев из Капоретто, но сбежать не получается, военная полиция задерживает его за дезертирство. Не видя иного выхода, Фредерик прыгает в воду и, скрываясь, добирается до Милана. С войной он решил покончить бесповоротно. В Милане он воссоединяется с Кэтрин, обретая недолгое счастье.

"Прощай, оружие!" — роман о любви во время войны, о желании жить и быть любимым наперекор всему.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-04-206244-5
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Кол-во страниц320
СерияМагистраль. Главный тренд
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
ПереплетМягкий переплёт
Бумагаофсет
Вес0.50кг
Возрастные ограничения16
Год издания2025


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Эксмо"

Категория 435 р. - 652 р.

Книги: Художественная литература

Категория 435 р. - 652 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms