Сравнить цены на книгу: С.Ю. Витте; Омега-Л, 2025

1049 р.

  • Издатель: Омега-Л
  • ISBN: 978-5-370-05741-0
  • Книги: Исторические и общественные деятели
  • ID:15610072
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1049 р. до 1049 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1049 р.
1238 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.11.2025
1049 р.
1238 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.11.2025
1049 р.
1238 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.11.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Сергей Юльевич Витте сыграл одну из определяющих ролей в судьбе России. Именно ему государство обязано экономическим подъемом конца XIX - начала XX веков. Именно он, обладая прагматическим умом и практическим опытом, стабилизировал российские финансы и обеспечил мощный приток иностранного капитала. Его звездный час наступил, когда в разгар революционного катаклизма он сумел спасти монархию, сломив сопротивление императора и настояв на подписании Манифеста 17 октября, даровавшего гражданам России основные свободы, в том числе право выбирать парламент - Государственную думу. Он был противником войны с Японией, ему не удалось ее предотвратить, но удалось заключить мир на приемлемых условиях. История распорядилась так, что Витте оказался заслонен блестящей и трагической фигурой своего преемника Петра Аркадьевича Столыпина. Между тем и в политическом, и в экономическом плане Столыпин продолжал дело Витте и опирался на его разработки.

История Витте - драматическая история человека, чужого для придворной элиты, сделавшего исключительно благодаря своим дарованиям стремительную карьеру, оказавшего огромные услуги своему Отечеству, отторгнутого императором и его окружением и отброшенного в политическое небытие. Предостерегавший из этого небытия от вступления в мировую войну, он умер за два года до катастрофы февраля 1917 года, которую предвидел.

Многочисленные свидетельства соратников и противников Витте, вошедшие в эту книгу, представляют нам не только сильную и противоречивую личность, но и не менее противоречивую эпоху двух последних русских императоров, когда решалась судьба страны.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-370-05741-0
ИздательОмега-Л
Год издания2025
СерияГосударственные деятели России глазами современников
РазделЖизнь знаменитых людей
Возрастное ограничение16+
Количество страниц672
Формат145x215мм
Вес0.69кг
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц672


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии. Мемуары - издательство "Омега-Л"

Категория 839 р. - 1258 р.

Книги: Биографии. Мемуары

Категория 839 р. - 1258 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms