- Эзотерика
- Журналистские расследования. Публицистика
- Досуг. Развлечения
- История. Социология. Политика
- Кулинария. Ремесла
- Естественные и технические науки
- Культура. Искусство
- Экономика. Бизнес
- Психология
- Туризм. Путешествия. Путеводители
- Спорт
- Медицина
- Дизайн. Мода. Фотография
- Философия. Религия
- Педагогика. Воспитание
- Научная литература
- Музыка
- Артбуки. Вселенные
Сравнить цены на книгу: В стране льда и огня. Забытые письма лорда Ройстона и мистера Пойнсетта из Российской империи; Найди лесоруба
1999 р.
- Издатель: Найди лесоруба
- ISBN: 978-5-6054192-2-8
- Книги: Исторические и общественные деятели
- ID:15757526
Где купить (2)
Цена от 1999 р. до 1999 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
В начале XIX века двое джентльменов — утонченный английский лорд, воспитанный на греческой поэзии, и американец, мечтающий о дипломатической карьере, отправляются в странствие на Восток. Их путешествие, которое начинается как линия, прочерченная на карте, превращается в портрет Российской империи — холодной, пугающей, непроницаемой, где дороги теряются в снегу, почтовые станции дурно пахнут, горячее подают едва теплым, а путь прерывается не остановками, а смертями.
В этой книге впервые на русском языке публикуются письма и записки двух иностранцев, случайно встретившихся в Петербурге и прошедших вместе маршрут, полный опасностей и испытаний. Два взгляда на одно путешествие — прекрасный способ увидеть страну глазами иностранцев и, возможно, понять, почему Россия удивляла, изматывала и завораживала одновременно.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-6054192-2-8 |
| Издатель | Найди лесоруба |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 368 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Биографии. Мемуары
Категория 1599 р. - 2398 р.