Сравнить цены на книгу: Амстердам (Nelles Pocket) (Бергманн Юрген, Шварц Бертольд, Целе Сильвия, Ламмерс Ингола); Дискус Медиа, 2010

  • Издатель: Дискус Медиа
  • ISBN: 978-5-940591-02-3
  • Книги: Атласы и путеводители для туристов
  • ID:1688822
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 210 р. до 346 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
346 р.
08.11.2024
book24
319 р.
27.09.2025
МАЙШОП
210 р.
23.06.2024
Читай-город
319 р.
27.09.2025
Буквоед
319 р.
27.09.2025

Описание

Вода и ветер пронизывают Амстердам, и его жители чувствуют себя в своей стихии. Они сами прорыли каналы и впустили воду во все уголки города. Они называют свои церкви не по святым, а по розе ветров, а в пригородах до сих пор машут крыльями ветряные мельницы. Когда-то вода и ветер, а точнее - морские торговые парусные суда, заложили основу процветания Амстердама. Результат получился удивительный.

Гуляя по набережным каналов и любуясь тысячей мостов (в путеводителе, конечно, описаны далеко не все из них), вы можете читать ряды старых купеческих домов, как строчки исторической хроники о "золотом веке" голландской колониальной торговли. Когда богатство стало нормой, жители с той же деловой хваткой взялись за градостроительные проекты - и возник город с чётким планом, безупречной логистикой и заботливо раскрашенными, затейливыми, но очень рационально построенными домами. Три века назад под обаяние амстердамского практицизма попал царь Пётр Алексеич, и теперь нам, питомцам его города, так понятны и эти каналы, и красно-белые домики, и дворы-колодцы нидерландской столицы.

Путеводитель отдаёт должное не только истории Амстердама, его старинной архитектуре и несметным богатствам его музеев. Не менее подробно он знакомит вас с сегодняшним обликом города: с его архитектурными новинками, с его буднями и праздниками. Нынешние потомки купцов и капитанов унаследовали их общительность, широту взглядов и здравый смысл. Поэтому в Амстердаме прекрасно уживаются люди десятков национальностей и вероисповеданий - это самый интернациональный город Европы. Знаменитая моральная терпимость амстердамцев, как выясняется, тоже результат трезвого расчёта. И контролировать "пороки" здесь умеют не хуже, чем уровень воды в каналах: стихия - она и есть стихия. А что касается добродетели… я вот думаю: ну что мешает мне завести у себя во дворе такой же аккуратный, замечательный цветущий садик?

Путеводитель содержит 63 цветные фотографии, 7 карт и планов, толковый словарик местного меню и мини-разговорник. В специальных разделах собрана информация об адресах и режиме работы музеев, о церквях и синагогах, о кофейнях и ресторанах, о магазинах и рынках, о работе транспорта и туристических справочных службах. Отдельные главы посвящены экскурсиям в окрестностях Амстердама: в Харлеме, Заандаме, Зандворте, Эдаме и т.д.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательДискус Медиа
Год издания2010
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц96
СерияПутеводитель. Nelles Pocket
РазделПутеводители
ISBN978-5-940591-02-3,9785940591436
Количество страниц96
Формат70х108/32
Вес0.12кг
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц96
Переплётмягкий
Размеры13,00 см × 16,50 см × 0,70 см
ТематикаАтласы и путеводители для туристов


Отзывы (3)


  • 5/5

    часто покупаю путеводители страны, в которую еду) на тот момент когда брала, цена была гораздо ниже и соотношение цены/качество неплохое. Сейчас наверное бы брать не стала. он очень скучный, можно взять за те же деньги путеводитель поинтереснее и красочнее) много довольно устаревшей информации (сейчас возможно уже доработали). Карта в комплекте была, что очень удобно

  • 5/5

    Идеальный путеводитель по соотношению цена-качество



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Дискус Медиа"

Категория 168 р. - 252 р.

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 168 р. - 252 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms