Сравнить цены на книгу: По эту сторону рая (Френсис Скотт Фицджеральд); Эксмо, 2016

209 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-44083-2
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1695828
Где купить


Где купить (1)

Цена от 209 р. до 209 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
209 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
150 р.
book24
151 р.
07.02.2025
OZON
350 р.
24.06.2024

Описание

Молодой, талантливый и безгранично амбициозный Фрэнсис Скотт Фицджеральд опубликовал свой первый роман, "По эту сторону рая", в 1920 году. И эта книга стала но только плодом его литературного творчества, но и идеально продуманным шагом на пути к успеху. Демобилизовавшийся после Первой мировой войны и влюбленный в Зельду Сейр, Фицджеральд так хотел жениться на своей возлюбленной, что был готов на все, чтобы покорить ее родителей. Книга, первоначально называвшаяся "Романтический эгоист", впитала многие автобиографические черты судьбы писателя и принесла ему первый и оглушительный успех.

История Эмори Елейна, молодого и такого же амбициозного американца, способного пойти на многое ради достижения своих целой, стала олицетворением "века джаза", его чаяний и разочарований. Как сказал сам Фицджеральд, "автор должен писать для молодежи своего поколения, для критиков следующего и для профессоров всех последующих".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2016
Кол-во страниц384
СерияPocket book
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-699-44083-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
БумагаГазетная
Формат180.00mm x 115.00mm x 25.00mm
Вес0.19кг
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,50 см
Язык изданияРусский
Страниц384
Переплётмягкий
ПереводчикЛорие, Мария Федоровна
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж5000
Возрастные ограничения16


Отзывы (5)


  • 3/5

    Совершенно не ладится у меня с Фицджеральдом.
    Казалось бы, в основе книги заложена интересная тема – развитие личности человека, её трансформация. Но мне было очень тяжело читать, потому что невероятно скучно. Эмори Блейн абсолютно не цеплял меня, за ним было не особо-то и любопытно наблюдать. Не могу понять, в чем именно проблема, то ли в слоге самого автора, то ли в не очень захватывающей истории главного героя.

  • 5/5

    Эта книга ещё раз убедила меня в том, что есть произведения, которые были, есть и будут актуальны всегда. Читая её, я испытала целый спектр самых разнообразных чувств! Первоначальное возмущение и антипатия к герою сменялась всё бОльшей симпатией по мере того как я неожиданно для самой себя стала признавать в этом наглом юнце свои черты... нам бывает трудно признать собственные недостатки, оценить наши прошлые поступки, и, пусть каждый из нас прожил свою собственную жизнь, я уверена, так или иначе, многие моменты книги заставят вспомнить самих себя и многое переосмыслить. Я лично, прочитав с десяток страниц, делала перерыв, предаваясь воспоминаниям. И вовсе не оттого что книга написана плохо! Наоборот - она увлекает тебя с головой. Но, помимо желания прочитать ее поскорее, она вызывает также и желание задуматься, а это немаловажно.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 167 р. - 250 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 167 р. - 250 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms