Сравнить цены на книгу: Биологическое разнообразие. Учебное пособие; Владос, 2004

  • Издатель: Владос
  • ISBN: 978-5-6910-1098-9
  • Книги: Другие биологические науки
  • ID:1702504
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 188 р. до 1436 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
310 р.
21.07.2024
Яндекс.Маркет
1436 р.
09.02.2024
МАЙШОП
188 р.
20.06.2024
OZON
1134 р.
24.06.2024

Описание

В учебном пособии рассмотрены основы теории биологического разнообразия и методы его оценки. Раскрыты вопросы, связанные с уровнями, географией и таксономией биоразнообразия. Большое внимание уделено взаимодействию человека и живой природы.

Пособие адресовано студентам высших учебных заведений обучающихся по экологическим и географическим специальностям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВладос
Год издания2004
СерияУчебное пособие для ВУЗов
ISBN978-5-6910-1098-9
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц432


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга просто отличная! Как и предыдущий рецензент, я являюсь преподавателем ВУЗа и активно использую материалы данного пособия на занятиях. В книге на доступном для студентов языке изложены основные вопросы, связанные с уровнями, географией и таксономией биоразнообразия. Интересен раздел, касающийся оценки биоразнообразия. В нем представлено множество математических методов оценки биоразнообразия.
    Особо хочу отметить раздел "Техногенные катастрофы - угроза биоразнообразию", в котором изложены основные закономерности изменения биоразнообразия при радиоактивном и техногенном загрязнении, а также влияние разливов нефти на разнообразие морских сообществ.

  • 5/5

    «Биологическое разнообразие» является учебным пособием для студентов высших учебных заведение, обучающихся по специальностям экология и география. Я преподаю данный предмет в вузе и использую данный учебник для составления теоретических, так и для практических занятий. Данный учебник один из очень немногих рассматривающих основные принципы биоразнообразия нашей планеты. Учебник состоит из введения, 11 глав и списка рекомендуемой литературы. Каждая глава раскрывает один из важнейших аспектов науки о биологическом разнообразии, такие как география биоразнообразия, уровни биоразнообразия и многие другие. Большим плюсом данного учебного пособия является то, что, помимо теоретического материала, в нем рассматриваются некоторые практические аспекты дела сохранения биоразнообразия, как то Стратегии сохранения видов национального и международного масштаба, чему посвящено 2 главы данного учебника. Также в конце учебника желающие могут найти ссылки на интернет-ресурсы, посвященные сохранению биоразнообразия. От себя лично хочу порекомендовать данное пособие всем преподавателям, читающим курсы, так или иначе связанные с сохранением биоразнообразия.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Другие биологические науки

Категория 150 р. - 225 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms