Сравнить цены на книгу: Капитаны (Николай Гумилев); Акварель, Команда А, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 407 р. до 740 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
740 р.
03.12.2023
Подписные издания
618 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
613 р.
27.06.2024
OZON
407 р.
24.06.2024

Описание

Вы держите в руках удивительную книгу. Это гимн Капитанам - отважным хозяевам своей судьбы, первооткрывателям и авантюристам, всем тем, "кто дерзает, кто хочет, кто ищет".

Стихотворение "Капитаны" принадлежит перу Николая Гумилёва - выдающегося поэта Серебряного века, переводчика, путешественника, исследователя (из нескольких опасных для жизни экспедиций в Африку он привёз богатейшую коллекцию произведений искусства и предметов быта). Во время Первой мировой войны Гумилёв записался добровольцем в армию, был боевым офицером, участвовал в разведывательных операциях и за героизм был дважды награждён Георгиевскими крестами.

Великолепные иллюстрации для этого издания выполнили выдающиеся книжные графики "Г. А. В. Траугот" (под этим псевдонимом скрываются Георгий Траугот и его сыновья - Александр и Валерий), проиллюстрировавшие более 200 книг. Красочные рисунки придают тексту особый драматизм и понравятся не только детям, но и взрослым ценителям настоящего искусства.

Для младшего школьного возраста.

Капитаны (Николай Гумилев) - фото №1

Капитаны (Николай Гумилев) - фото №2

Капитаны (Николай Гумилев) - фото №3

Капитаны (Николай Гумилев) - фото №4

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

КАПИТАНЫ


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАкварель, Команда А
Формат250х312
АвторГумилев Н.С.
АвторыГумилев Н.С.
ПереплётТвёрдый
СерияВолшебники кисти
Год публикации2013
ЯзыкРусский
Количество страниц48
ПереплетТвёрдый
Год издания2013
Кол-во страниц48
ISBN978-5-4453-0613-9
Размеры70x100/8
Язык изданияРусский


Отзывы (10)


  • 5/5

    На мой взгляд большеват формат книги. Понимаю, что для иллюстраций это хорошо, но если бы чуть поменьше и они бы не пострадали, а книга бы была более уютная. Все равно советую к покупке, Бог с ним с форматом.

  • 5/5

    Безумно удачное, без преувеличения, совпадение стихотворных и зрительных образов. Стихотворение Николая Гумилева "Капитаны" о смелых и бесстрашных людях (и это не обязательно капитаны в буквальном смысле), преодолевающих моря, океаны, страхи и сомнения. У меня такое ощущение, что через все эти лица проступает лицо Гумилева, его взгляд и особенная улыбка и его собственная драматическая судьба, глядя на которую со своего вечного капитанского мостика, он отряхает "ударами трости клочья пены с высоких ботфорт". Самая, пожалуй, “совпадающая” с текстом иллюстративная работа Траугоут Г.А.В. Примечания даны в конце книги.

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 325 р. - 488 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms