Сравнить цены на книгу: Меня зовут Астрагаль (Альбертина Сарразен); АСТ, Corpus, 2014
- Издатель: АСТ, Corpus
- ISBN: 978-5-17-084591-0
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1733435
Где купить
Последняя известная цена от 129 р. до 615 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 378 р. | |
| ЛитРес | 129 р. | |
| OZON | 615 р. | 24.06.2024 |
Описание
Опубликованный полвека назад автобиографический роман Альбертины Сарразен "Меня зовут Астрагаль" обошел весь мир. Написанный в тюрьме, где она провела несколько лет и куда за проституцию и воровство попадала не раз, он принес ей настоящую славу. Воспитанная приемными родителями - настоящих она никогда не знала, - Альбертина в шестнадцать лет сбежала из школы для трудновоспитуемых и пыталась выжить в Париже всеми дозволенными и недозволенными способами. И все это время, в неволе и на свободе, она писала. Признание пришло незадолго до смерти. Выпустив подряд три бестселлера, Альбертина Сарразен умерла в тридцать лет от врачебной ошибки, не прожив и года после публикации последней части трилогии.
Все события, о которых идет речь в романе, - подлинные. Побег из тюрьмы, жизнь вне закона, безумная любовь на фоне тюремных воспоминаний и постоянного страха снова оказаться за решеткой описаны с предельной искренностью. И интерес к книге после стольких лет не угасает. Ее недавно переиздали во Франции, Англии, США и еще десятке стран, где читатели вновь открывают для себя этот маленький шедевр.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Альбертина Сарразен |
| ISBN | 978-5-17-084591-0 |
| Год издания | 2014 |
| Издатель | АСТ, Corpus |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (5)
- Oksana — 8 Апреля 2017
Чтиво на один раз
Если вы никогда не читали подобных сочинений и "Астрагаль" ваш первый взгляд в жизнь обитателей социального дна, возможно, книга вас впечатлит. Но если вам знакомы имена и сочинения того же Жене или Буковски, или Лидии Ланч - ничего нового вы для себя не откроете.
Каждый человек живет так, как может, насколько у него хватает сил, удачи, ума наконец. Возможность взглянуть на жизнь с совершенно иного ракурса - это нужно и важно, так что как минимум одну из подобных книг прочитать стоит. А раз так, то почему не Сарразен?
С точки зрения литературы говорить в данном случае не о чем, а за документализм и максимализм и безбашенность юности - 5 из 10 можно поставить. - Максим Ковригин — 5 Июня 2016
БрюзжаниеОтличная мотивационная книга, в которой раскрыты пути, по которым любой человек придет к счастью! Как кратко и гениально сказал Доцент из Джентльменов удачи:Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 103 р. - 154 р.