- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Сравнить цены на книгу: Загадка Н. Ф. И. (Андроников Ираклий Луарсабович); Издательство Детской литературы, 2014
- Издатель: Издательство Детской литературы
- ISBN: 978-5-8452-0481-3
- Книги: Культура и искусство
- ID:1737635
Где купить
Последняя известная цена от 234 р. до 626 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 386 р. | 16.10.2024 |
Мегамаркет | 626 р. | 27.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 378 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 234 р. | 23.06.2024 |
OZON | 320 р. | 24.06.2024 |
Описание
Впервые статьи И. Л. Андроникова, вошедшие в этот сборник, увидели свет в издательстве "Детская литература" в далёком 1949 году. В то время книжка заключала в себе только две вещи: "Портрет" и "Загадку Н. Ф. И.". Затем книга неоднократно переиздавалась.
Однако за последние двадцать лет работы выдающегося исследователя о М. Ю. Лермонтове ни разу не печатались для детской и юношеской аудитории. 200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова - прекрасный повод для нового издания, дополненного материалами и иллюстрациями из ведущих музеев и библиотек страны.
Чтобы не возникло недоумения, когда происходили описанные в книге события, надо сказать, что расшифровка таинственных инициалов и поиски утраченного портрета относятся ещё к 1930-м годам (впервые напечатаны эти рассказы в 1938 "Загадка Н. Ф. И." и в 1947 "Портрет").
Прежде чем положить эти истории на бумагу, автор многократно рассказывал их в своих литературных концертах, выступал с ними по радио и телевидению, по новелле "Загадка Н. Ф. И." снята документальная картина на киностудии "Ленфильм" в 1959 году.
Но и сегодня рассказы Ираклия Андроникова - прекрасное и увлекательное чтение для тех, кто любит и чтит родную речь, кто любознателен и неравнодушен к литературной славе отечества. Кто так же, как автор книги, увлечён нестареющей поэзией вечно юного гения русской литературы Михаила Юрьевича Лермонтова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андроников Ираклий Луарсабович |
Издатель | Издательство Детской литературы |
Год издания | 2014 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Жанр | универсальные энциклопедии |
Количество страниц | 136 |
Издательство | Детгиз |
Автор | Андроников Ираклий Луарсабович |
ISBN | 978-5-8452-0481-3 |
Размеры | 70x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 136 |
Отзывы (5)
- Архипова Елена — 28 Апреля 2023
Книга-подарок для души!
Голос автора звучит со страниц, словно оказываешься рядом с ним и хочется ловить каждое слово его и слушать, слушать, слушать его...
Нужно стремиться общаться с умными, интелегентными людьми. Нужно читать хорошие правильные книги.
Такие общения наполняют человека не только знаниями и эрудицией, но помогают становиться примером для своих близких, детей.
Рекомендую книгу всем читателям, обещаю, что получите яркие впечатления от книги и от " общения" с автором. - Казначеева Галина — 5 Апреля 2019
для меня Ираклий Андронников-автор и исполнитель известной
телевизионной программы "Ираклий Андронников рассказывает", где он рассказывал об известных артистах театра и кино.
В книге "Загадка Н. Ф. И." я открыла для себя И.Л.Андронникова-блестящего исследователя, литератора, изумительного владеющего русским языком. Он рассказывает о М.Лермонтове как о своем современнике, как будто он лично был знаком с известным поэтом.Лермонтов предстает не только поэтом, но и замечательным художником,его кавказские пейзажи украшают книгу.Рука сама тянется к книжной полке, чтобы взять томик стихов.
Книга хорошо иллюстрирована , бумага и шрифт хорошие, оформление соответствует цене.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Культура и искусство
Категория 187 р. - 280 р.