Сравнить цены на книгу: Алиса в стране чудес (Льюис Кэрролл); Азбука, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 405 р. до 499 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 405 р. | |
| book24 | 449 р. | 07.02.2025 |
| Читай-город | 499 р. | 04.09.2025 |
Описание
Когда один шведский издатель предложил Туве Янссон, автору необыкновенных историй про муми-троллей, проиллюстрировать "Алису в Стране чудес", одну из самых популярных книг, когда-либо написанных для детей и взрослых, она была очень взволнованна, а издатель надеялся получить "нечто совершенно особенное". Ожидания его не подвели. Увидев иллюстрации, он отправил художнице срочную телеграмму: "Поздравляю! Вы создали шедевр!"
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Льюис Кэрролл |
| Издатель | Азбука |
| Серия | Шедевры детской литературы |
| Год издания | 2016 |
| Страниц | 111 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Демурова, Нина Михайловна |
| ISBN | 978-5-389-09092-7 |
| Размеры | 24,00 см × 20,50 см × 1,20 см |
| Формат | 200x243мм |
| Тематика | Проза |
| Тираж | 5000 |
| Кол-во страниц | 112 |
| Раздел | Сказки зарубежных писателей |
| Количество страниц | 112 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Бумага | офсет |
| Вес | 0.46кг |
Отзывы (8)
- Удаленный Аккаунт — 12 Сентября 2021
Книга, наверное, больше для коллекционеров, хотя и для детей будет прекрасным вариантом ознакомления с историей про Алису. Иллюстрации Туве Янссон в большей степени чёрно-белые, встречаются и цветные. Все персонажи в данном случае очень отличаются от традиционных, оттого ценность именно этих иллюстраций и книги в целом только возрастает. По крайне мере, для меня, как для собирателя разных изданий, этот экземпляр один из самых любимых.
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Книгу приобрел не столько из-за самой Алисы, сколько из-за иллюстраций Туве Янссон. Я вырос на историях про Мумми-Троллей, где выразительные черно-белые рисунки в исполнении автора фантастическим образом дополняли атмосферу самого повествования. В этой "Алисе" иллюстраций не так уж и много. К тоже, если вы читали Мумми-Тролля, то помните, что Янссон любит вставлять в текст именно небольшие картиночки. Так и здесь: все те же небольшие черно-белые выразительные иллюстрации, плюс несколько цветных (в достаточно спокойных тонах). Однако, каждая картинка настолько Янссоновская, что несколько теряешься: вроде бы так и должны где-то появиться Снусмумрик и Крошка Мю, однако персонажи вовсе не те. Все-таки непривычно видеть Алису и других героев Страны чудес в таком исполнении. В то же время, это не портит книгу: она совсем неплохая, просто необычная. И в этом, видимо, и состоит ее своеобразный шарм и ценность для любителя произведений Кэрролла и Янссон.
Добавить отзыв
Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Махаон"
Категория 324 р. - 486 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 324 р. - 486 р.