Сравнить цены на книгу: Сумерки невежества. Технология лжи, или 75 очерков о современной фальсификации истории Украины; Центрполиграф, 2016
Где купить (1)
Цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  542 р.  |  14.04.2024 | 
| book24 |  727 р.  |  27.09.2025 | 
| МАЙШОП |  532 р.  |  12.04.2024 | 
| Мегамаркет |  686 р.  |  24.12.2024 | 
| Читай-город |  727 р.  |  27.09.2025 | 
| Буквоед |  727 р.  |  27.09.2025 | 
Описание
Книга представляет собой сборник материалов, посвященных ведущейся сегодня на Украине "войне" за историю. Фальсификация прошлого там приобрела масштабы стихийного бедствия. Главная цель "бойцов фальсификаторского фронта" - противопоставить украинцев (малорусов) и великорусов, стравить их между собой, навсегда разделить Россию и Украину в людском сознании. Ряды фальсификаторов разношерстны: от вроде бы солидных ученых со степенями и званиями до откровенных дилетантов и шарлатанов. К их услугам на Украине - телевидение, радио, печатные СМИ, книжные издательства, а среди пропагандируемых тезисов многие находятся за гранью здравого смысла. Помогают украинским "корректировщикам" истории и некоторые российские авторы. Обо всем этом и пойдет речь в книге.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Александр Каревин | 
| Издатель | Центрполиграф | 
| Год издания | 2016 | 
| Серия | Всемирная история | 
| Переплет | 206.00mm x 132.00mm x 20.00mm | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 415 | 
| Раздел | Эссе, письма, очерки | 
| ISBN | 978-5-227-06377-9 | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Количество страниц | 415 | 
| Формат | 84x108/32 | 
| Вес | 0.334 | 
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,10 см | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Страниц | 416 | 
| Переплёт | твердый | 
| Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран | 
| Тираж | 2500 | 
| Издательство | Центрполиграф | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество книг | 1 | 
| Оформление обложки | интегральный переплет | 
| Жанр | политология; история | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Отзывы (1)
-  latov — 19 Ноября 2021Книга собрана не тематически, а хронологически - полемические очерки по самым разным сюжетам истории Украины расположены в той последовательности, как автор их писал. Поскольку указаний на даты публикаций нет, то только по тексту можно догадаться, что первые очерки написаны в начале 2000-х, а последние - во второй половине 2010-х, уже после переворота 2014 года. Автор пишет остро, на каждой странице уличая своих оппонентов (не только украинских националистов, но и, например, российского автора биографии Мазепы) в малограмотности и во лжи.По его мнению, украинцы суть русские, а те, кто не хочет считать себя русским, - манкурты. Прочитав эту книгу, лично я лучше понял, почему на Украине такие защитники русского мира "не очень" популярны, пусть даже в конкретных деталях они гораздо более правы, чем их оппоненты. Автор - хороший историк, но он "сражается" в сфере этнологии, которую просто не знает. Этническая самоидентификация - это ведь не вопрос генетического происхождения, а вопрос выбора людей. Если многим на Украине нравится говорить на "искусственном" языке и считать себя не-русскими, это их полное право, даже если их предки являлись стопроцентными русскими. В результате автор своими филиппиками скорее разжигает националистические страсти, чем их успокаивает. 
Добавить отзыв
Книги: Политика - издательство "Центрполиграф"
Категория 191 р. - 286 р.
Книги: Политика
Категория 191 р. - 286 р.