Сравнить цены на книгу: Лыбедь (Елена Чудинова); Издательство «Детская литература», 2015
165 р.
- Издатель: Детская литература, Детская литература. Москва
- ISBN: 978-5-08-005480-8
- Книги: Литература
- ID:1759859
Где купить (1)
Цена от 165 р. до 165 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 179 р. | 02.02.2024 |
| book24 | 368 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 613 р. | 13.03.2024 |
| Яндекс.Маркет | 360 р. | 03.05.2025 |
| OZON | 277 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 368 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 368 р. | 27.09.2025 |
Описание
Какими были в детстве наши знаменитые предки, легендарные правители Киевской Руси: княжна Лыбедь, сестра основателей Киева Кия, Щека и Хорива, княгиня Ольга, князь Святослав, креститель Руси князь Владимир, дочь Ярослава Мудрого, будущая королева Франции, княжна Анна? Как росли, чему учились, в каких домах жили, во что одевались? Обо всем этом вы узнаете, прочитав книгу Е. Чудиновой. А еще непременно почувствуете, как, даже будучи детьми, они гордились своей страной, мечтали о ее могуществе, радовались победам ее защитников. И, следя за событиями из жизни героев, вы увидите, как вместе с ними росла, крепла и развивалась наша Родина, превращаясь из нескольких затерянных в дремучих лесах селений в сильную, богатую, просвещенную страну.
Для среднего школьного возраста.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Елена Чудинова |
| Издатель | Издательство «Детская литература» |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Год издания | 2015 |
| Серия | Школьная библиотека (Детская литература) |
| Кол-во страниц | 237 |
| Автор | Чудинова Е. |
| Особенности | без особенностей |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Жанр | рассказы и повести |
| Пол | унисекс |
| Количество страниц | 237 |
| Формат | 207.00mm x 134.00mm x 15.00mm |
| Тип обложки | твердая |
| Вес | 0.28кг |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Детская литература |
| Раздел | Повести и рассказы |
| ISBN | 978-5-08-005480-8 |
| Размеры | 13,40 см × 20,60 см × 1,40 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 239 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Литература |
| Тираж | 5000 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (8)
- Нечаевская Любовь — 26 Сентября 2020
Очень достойная книга. Люблю и
сама читать истории о временах Древней Руси. Кому интересно изучать историю только через изложение сухих фактов и дат? А в подобной литературе ты становишься соучастником жизни людей того времени, мысленно проживаешь с ними их жизнь, погружаешься в их быт, пытаешься понять их представления о том как устроен мир.
Из того же ряда книга Александра Волкова "Царьградская пленница ". - Анонимно — 12 Сентября 2018
Книгу прочитала с большим интересом, и хотя я прекрасно понимаю, что достоверных сведений о том времени практически нет, исторические летописи донесли до нас очень мало информации о первых киевских князьях, книга все равно оставляет впечатление, что именно так все и было. В первой повести-сказке рассказывается о двенадцатилетней княжне Лыбеди, и здесь практически все описанное - художественный вымысел автора. Четыре следующих рассказа посвящены и удивительной женщине, носившей за свою жизнь три имени -Прекрасна-Ольге-Елена, и князьям Святославу, Владимиру и Анне Ярославне. Читается книга очень легко, язык простой и приятный. Еще в этой книге очень понравились иллюстрации, пусть и черно-белые, но четкие и очень выразительные.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Исторические повести и рассказы зарубежные для детей
Категория 132 р. - 198 р.