Сравнить цены на книгу: Викинги идут! (Маури Куннас, Тарья Куннас); Речь, 2016
- Издатель: Речь
- ISBN: 978-5-9268-2069-7
- Книги: Современные сказки зарубежных писателей
- ID:1761271
Где купить
Последняя известная цена от 450 р. до 1296 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1296 р.  |  21.11.2024 | 
| Подписные издания |  865 р.  |  23.04.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  919 р.  |  27.06.2024 | 
| OZON |  450 р.  |  24.06.2024 | 
| МАЙШОП |  719 р.  |  23.06.2024 | 
Описание
Викинги были отважными мореходами и свирепыми разбойниками. Они плавали на кораблях с драконьими головами и наводили страх на мирных жителей прибрежных районов. А ещё они верили в дерево Иггдрасиль, на которое нанизаны разные миры, мечтали после смерти попасть в Вальгаллу и слагали саги обо всём, что происходило в их жизни.
Маури Куннас, живой классик финской детской литературы, сочиняет и иллюстрирует саги, благодаря которым даже малыши поймут, кто же такие были эти викинги.
Средневековую Скандинавию Куннаса населяют доблестные собаки, находчивые коты, флегматичные кабаны, свирепые волки и незадачливые барсуки. Коренные жители Америки - еноты с непереносимостью лактозы, а Константинополем правит бегемот.
Помимо уморительно смешных сказок-саг в книгу включены описания кораблей, жилищ и городов викингов, перечень скандинавских богов, карта известного викингам обитаемого мира и примерная схема мироустройства по-викингски.


Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Маури Куннас, Тарья Куннас | 
| Издатель | Речь | 
| Переплет | Твёрдый | 
| Год издания | 2016 | 
| Кол-во страниц | 48 | 
| Формат | 230х290 | 
| Автор | Куннас М. | 
| Авторы | Куннас М. | 
| Переплёт | Твёрдый | 
| Год публикации | 2016 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 48 | 
| Серия | Весёлые приключения с Маури Куннасом | 
| ISBN | 978-5-9268-2069-7 | 
| Размеры | 230x290 | 
| Язык издания | Русский | 
| Обложка | твердый переплёт | 
Отзывы (23)
-  Milikena — 10 Февраля 2022Прекрасная книга о северных сагах и эпосе написанная доступным детским языком. С шикарными иллюстрациями и юмором. Ребёнок в восторге и регулярно ее перечитывает. 
 Родителям и детям интересующимися темой викингов и историей раннего средневековья очень рекомендую.
-  Кочергин Денис — 20 Мая 2020На отзыв "Милашки" . К сожалению, то о чем пишет автор- правда. И то что князья - потомки викингов, и то что во время " полюдья" - сбора дани- викинги просто ловили рабов среди славян и продавали их в Византию, Хазарию и т. д. И то, что наименование "русы" имеет скандинавское происхождение. Генри Форд сказал : "Не бойся будущего и не относись почтительно к прошлому". Плохо, что наши предки были рабами, но не в этом корень крепостного права? Поэтому я обязательно дам эту книгу сыну. 
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Речь"
Категория 360 р. - 540 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 360 р. - 540 р.