Сравнить цены на книгу: Короли и капуста. Рассказы (О. Генри); Издательство "Э", 2017

  • Издатель: Издательство "Э"
  • ISBN: 978-5-699-87986-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1765695
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 445 р. до 1115 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
760 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
473 р.
book24
448 р.
21.05.2022
OZON
1115 р.
24.06.2024

Описание

Банковский служащий Уильям Сидни Портер провел три года в тюрьме за растрату банковских средств, где, вдохновившись историями сокамерников, и написал свой первый рассказ под псевдонимом О. Генри, вскоре принесшим ему славу. Каждая новелла неисправимого романтика и самого блестящего рассказчика Америки - это блестящий, юмор, колоритные диалоги, непредсказуемая развязка и многообразие героев. В книге - лучшие рассказы О. Генри.

Короли и капуста. Рассказы (О. Генри) - фото №1

Короли и капуста. Рассказы (О. Генри) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7Б)
ИздательИздательство "Э"
Год издания2017
СерияБиблиотека всемирной литературы
Кол-во страниц640
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-699-87986-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
БумагаТипографская
Формат207.00mm x 130.00mm x 32.00mm
Вес0.50кг
Язык изданияРусский
Страниц640
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,10 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (6)


  • 4/5

    Как по мне, работы О.Генри - лучшее, что есть в жанре малой повествовательной прозы. Рассказы, все, без исключения, совершенно лёгкие к прочтению, их сборники с детства является для меня настольными, занимая почетные места в семейной библиотеке.
    "Короли и капуста", со слов самого О.Генри: "комедия, сшитая из пестрых лоскутьев", и это самое точное описание из всех, что мне довелось встретить. Лёгкий, витиеватый сленг вкупе с тонким, ироничным юмором некогда семи новелл, сплетённых в один роман со сквозным сюжетом. Книга идеальна для лёгкого повседневного чтения в дороге или вечера в библиотеке. Любителям же острых наощупь историй повесть, скорее всего, покажется скучноватой.

  • 5/5

    Хорошо изданная качественная подборка сатирических рассказов, сдобренная опять же сатирическим романом. Книгу можно купить в подарок, а можно оставить себе. Хороша как для первого знакомства с творчеством писателя, так и для любителей со стажем. Подойдет для домашнего чтения и скрасит недолгую командировку. Рекомендуют отечественные книголюбы и заокеанские читатели - популярность сатиры О.Генри проверена временем, а ее актуальность просто поражает - возможно, потому, что человеческая натура меняется очень медленно и явно не поспевает за прогрессом… Одно плохо - раскрыв книгу и начав читать, вы вряд ли сможете от нее оторваться, и лучше учесть это обстоятельство, планируя занятия на день.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Издательство "Э""

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 356 р. - 534 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms