Сравнить цены на книгу: Враг стоит на востоке. Гитлеровские планы войны против СССР в 1939 году; Пятый Рим, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 618 р. до 1205 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1205 р. | 14.05.2022 |
| book24 | 899 р. | 19.05.2023 |
Описание
Нападение на Советский Союз 22 июня 1941 года трактуется историками как заключительный этап гитлеровского плана по установлению "нового порядка" в Европе. Известный военный историк Рольф-Дитер Мюллep опровергает данное утверждение. На основании многочисленных малоизвестных источников, он доказывает, что Гитлер еще в 1933 году всерьез планировал войну против СССР. Нападение на Советский Союз оставалось для Гитлера idee fixe и в более поздние годы. Даже после подписания Советско-германского договора о ненападении, в сентябре 1939 года еще было возможно прямое столкновение вермахта с Красной Армией. При этом, вопреки мнению ряда публицистов, генералы вермахта не боялись такого развития событий, а, напротив, подталкивали фюрера к войне. Рольф-Дитер Мюллер - германский военный историк, в 1999-2012 гг. научный директор Центра военно-исторический исследований Бундесвера. Ранее на русском языке была выпущена его книга "На стороне вермахта. Иностранные пособники Гитлера во время "крестового похода против большевизма", 1941-1945 гг. " (М.: РОССПЭН, 2012).
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мюллер Рольф-Дитер |
| Раздел | История войн |
| Издатель | Пятый Рим |
| ISBN | 978-5-9907593-1-2 |
| Год издания | 2015 |
| Количество страниц | 400 |
| Формат | 143x215мм |
| Вес | 0.57кг |
| Серия | История и факты |
Отзывы (3)
- Зайков Алексей — 1 Сентября 2018
Серьезными недостатками данной якобы исторической работы являются многочисленные авторские повторы, превалирование незначительных деталей, а также гипотетические рассуждения автора а что было бы, если бы Польша в 1939 году выступила на стороне Германии против СССР, чего от нее ждал Гитлер (откуда это может знать автор, не ссылающийся при этом ни на один источник?), а СССР на стороне западных держав (при этом советские планы, подтверждающие точку автора опять отсутствуют) и т.д. К малозначительным деталям относится то, что Ленин при поддержке немцев и на их деньги развалил русский фронт, миф о фальшивке Гейдриха, подброшенной Сталину для устранения Тухачевского. Впервые эта версия была запущена Вальтером Кривицким, а после войны подхвачена Шелленбергом и Хеттлем. Несомненный интерес представляют страницы предвоенного германо-польского сотрудничества, но и тут автор увлекается фантазированием и второстепенными деталями, а также лишними подробностями.
- ds — 17 Июня 2017
Соглашусь с предыдущими рецензентами. Книга привлекает внимание качественным оформлением, отличным шрифтом и белой бумагой. Как и вся продукция издательства "Пятый Рим". Что же касается содержания, то оно будет интересно не только военным историкам. Показано, что агрессивные планы Германии относительно войны с СССР родились отнюдь не при Гитлере. Эта идея витала в воздухе еще и до его прихода к власти, и вообще базировалась на традиционном немецком экспансионизме. И берет корни с момента объединения Германии при Бисмарке. Если даже не раньше. В книге автор прослеживает воззрения и планы немецких военных и политиков относительно войны на востоке. Т.е. получается, что здесь не было связано именно с некой "красной угрозой", а началось значительно раньше.
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "Пятый Рим"
Категория 494 р. - 741 р.
Книги: История войн
Категория 494 р. - 741 р.