Сравнить цены на книгу: Любовь в письмах выдающихся людей XX века; Вече, 2016

429 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5496-1
  • Книги: Эссе, письма, очерки
  • ID:1777204
Где купить


Где купить (1)

Цена от 429 р. до 429 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
429 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
383 р.
book24
416 р.
27.09.2025
Буквоед
416 р.
27.09.2025

Описание

В книге собраны письма выдающихся людей ХХ века, ставшие яркими свидетельствами их глубоких душевных переживаний, овеянных чистым и сильным светом любви, над которой не властно время… Эти послания, полные драматических коллизий, позволяют по - иному увидеть фигуры таких людей как Чехов и Эйнштейн, Цветаева и Кафка, Булгаков и Маяковский… Связанное темой любви, это издание может служить продолжением выходившей недавно в издательстве "Вече" книги "Любовь в письмах выдающихся людей XVIII - XIX века".

Составители: Нарбекова А., Сирота А.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательВече
Год издания2016
Страниц192
Переплёттвердый
ISBN978-5-4444-5496-1
Размеры24,00 см × 17,00 см × 1,30 см
Формат170x245мм
Автор(ы)
ТематикаБиографические сборники
Тираж2000
СерияИсторическая литература
Кол-во страниц192
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение12+
Количество страниц192
Вес0.43кг
Возрастные ограничения12


Отзывы (3)


  • 4/5

    Купила вторую книгу из данной серии, Любовь в письмах выдающихся людей 20 века. Книга по сравнению с первой меньшего объема и при большей величине шрифта содержательная часть меньше, как будто в 20 веке писем уже писали меньше. Но это не так. Хотелось бы прочитать побольше писем разных людей в одной книге.Авторы книги словно бы поторопились ее выпустить с небольшим числом писем. И в отличие от предшествующей книги, уже нет представления авторов - годов жизни и т.п.
    Книга хорошо оформлена, вполне подойдет для подарка.

  • 4/5

    Идея книги - замечательная. Давно хотела почитать что-то подобное. Все здесь: и неразделенная любовь, и трепетные слова, и нежные чувства. Такие интимные вещи как письма или дневники вообще раскрывают личность пишущего с другой, никому не известной стороны... тем интереснее читать и узнавать неизвестного Чехова, Блока, Бунина, Эйнштейна и пр. Смущает качество печати (дарить пожалуй неудобно), но не умоляет содержания книги (самому читать крайне интересно). По качеству: есть повторы кусков по тексту
    фотографии авторов писем - то с нового разворота, с пустой предыдущей страницей, то фотографией заканчиваются письма предыдущего автора, а на следующем развороте биография и текст к фотографии этого
    в письмах есть вставки в скобках (я поняла, что это дополнения редактора), так вот скобки то квадратные, то треугольные, то примечания есть, то их нет. В общем нет какой-то согласованности в оформлении, хотя это не первое издание книги. А письма (повторюсь) хороши!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эссе, письма, очерки - издательство "Вече"

Книги: Эссе, письма, очерки

Категория 343 р. - 514 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms