Сравнить цены на книгу: Любовница французского лейтенанта; Эксмо, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 164 р. до 422 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 271 р. | |
| book24 | 226 р. | 21.05.2022 |
| РЕСПУБЛИКА | 164 р. | 14.10.2021 |
| Яндекс.Маркет | 422 р. | 24.04.2024 |
Описание
На первый взгляд "Любовница французского лейтенанта" - это пикантная история страсти, разыгранная в гениально воссозданных декорациях викторианской Англии. Герои так же чопорны, благородны и... безвольны. Что их ждет - банальный адюльтер или решение вечного конфликта между долгом и чувством? Для менее поверхностного читателя "Любовница французского лейтенанта" - это книга-игра, книга-испытание. В лучших традициях постмодернизма Фаулз играет не с выдуманными персонажами, а с реальными читателями. Каждый раз, предлагая выбрать, как будут развиваться события романа дальше, его, как творца, как литературного демиурга, интересует не судьба сюжета, а личность... читателя. Выдержит ли он, читатель, эту бесспорно увлекательную и где-то даже опасную игру? "Любовница французского лейтенанта" - это шедевр, который в свое время в одноименном фильме блистательно воплотили Мэрил Стрип и Джереми Айронс.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Фаулз Джон Роберт, Беккер Мери Иосифовна (переводчик), Комарова Ирина (переводчик) |
| Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 23.00mm |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2017 |
| Серия | 100 главных книг (обложка) |
| Кол-во страниц | 640 |
| Страниц | 640 |
| Переплёт | мягкий |
| Переводчик | Комарова, И.Б. , Беккер, Мери Иосифовна |
| ISBN | 978-5-699-96264-8 |
| Размеры | 11,70 см × 18,00 см × 2,40 см |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 23.00mm |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (10)
- Елена Николаевна Михеева — 13 Июня 2022
Заходила в это произведение сложно, с первыйх страниц не почувствовала лёгкости, но потом я просто на одном дыхании читала книгу. Для меня знакомство с автором с неё и началось, по совету знакомой. Я осталась очень довольна книгой, особенно размышлениями автора,ну и конечно его концовкой. Выбором окончания произведения для размышлений я столкнулась впервые, но мне очень понравился такой приём. Книгу рекомендую, ничего особенного в ней нет, но прочитать стоит!
- просто я — 13 Сентября 2019
Кинга заворожила с первых страниц яркими, реалистичными и запоминающимися образами. Действия начинаются непринужденно, но в то же время становится понятно, что жизни героев уже никогда не будут прежними, мгновение, миг, взгляд... Далее, как и бывает, немного спадает накал страстей и к концу книги немного стихает. Необычные авторские повороты не дают забыть о книге, нестандартный писательский ход автора заставляет еще не один вечер вспоминать сюжет и думать, гадать над развязкой: как было бы лучше, что с ними стало, как было бы лучше, чтобы это все закончилось и развязалось. Моя оценка выше среднего, для любителя историй о любви и долге.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 131 р. - 196 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 131 р. - 196 р.