Сравнить цены на книгу: Музыкофилия (Оливер Сакс); Издательство АСТ, 2007
349 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-097165-7
- Книги: Другие отрасли медицины
- ID:1793346
Где купить (1)
Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 686 р. | 10.03.2022 |
book24 | 643 р. | 16.04.2025 |
OZON | 557 р. | 24.06.2024 |
Описание
Что такое идеальный слух? Дар или патология? Чем гениальность Чайковского отличается от гениальности Вагнера? Чем обусловлена удивительная любовь к музыке людей с синдромом Вильямса и почему страдающие «амузией», напротив, воспринимают ее как невыносимое нагромождение звуков? Какие изменения произошли в сознании человека, который, выжив после удара молнии, неожиданно для всех и прежде всего для самого себя стал горячим поклонником Шопена и даже выучился играть на фортепьяно для того, чтобы иметь возможность исполнять его произведения?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Оливер Сакс |
Серия | Шляпа Оливера Сакса |
Раздел | Популярная психология |
Издатель | Издательство АСТ |
ISBN | 978-5-17-097165-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2007 |
Количество страниц | 448 |
Переплет | Твердый (7Б) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,51 см |
Тематика | Психофизиология |
Тираж | 6500 |
Возрастные ограничения | 16 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (18)
- Владимир Крючков — 22 Апреля 2023
Честно говоря, ожидал большего. Скучный набор клинических случаев на уровне обсуждения, даже без какой-либо попытки проанализировать их и сделать хоть какие-нибудь обобщения. После 10 страниц понял, что теряю время. Жаль.
- Анастасия Клочкова — 14 Мая 2022
В книге автор рассказывает о жизни людей с абсолютным музыкальным слухом, музыкальных галлюцинациях, рассуждает о том, насколько полезна музыкальная терапия людям с болезнью Альцгеймера, болезнью Гентингтона, синдромом Дауна и аутизмом, почему среди людей с синдромом Вильямса много людей с музыкальным талантом. В книге нет теоретических выкладок, медицинских терминов, глубокого анализа явлений, скорее, книга относится к серии "Популярная медицина". Сама книга в твердой матовой обложке, листы белые, но не слишком плотные, шрифт крупный. При чтении глаза не устают.
Добавить отзыв
Книги: Популярная психология - издательство "АСТ, Neoclassic"
Книги: Популярная психология
Категория 279 р. - 418 р.