Сравнить цены на книгу: Ким (Редьярд Киплинг); Вече, 2017

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5807-5
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1800941
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 283 р. до 383 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
383 р.
book24
299 р.
09.06.2025

Описание

Редьярд Киплинг (1865-1936) - классик английской литературы, лауреат Нобелевской премии, известный во всем мире как автор "Книги джунглей", рассказов о Маугли, мальчике, выросшем среди волков.

Герой романа "Ким" тоже подросток, путешествующий по Индии со странствующим стариком ламой. Их ждут опасные приключения, политические интриги, смертельные схватки и, конечно, постижение мудрости Востока.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Серия100 великих романов
ИздательВече
Год издания2017
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-4444-5807-5
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,33 см
Формат133x207мм
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Кол-во страниц416
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение12+
Количество страниц416
ПереплетТвёрдый переплёт
Вес0.42кг


Отзывы (3)


  • 5/5

    Это - Маугли для взрослых... Тяжеловато погружаться в терминологию. Но потом затягивает

  • 5/5

    Знаменитый разведчик Ким Филби (по паспорту Гарольд Эндриан Рассел Филби), сын английского дипломата в Индии, просил называть его "Ким" - в честь героя романа Киплинга.
    Чем же примечательны роман и его главный герой?
    Как писал Киплинг в одном из своих стихотворений : "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с места они не сойдут..". А они не только сошли, но и сошлись: в этом романе и его главном герое. Ким - подросток, сын белого человека (ирландца - солдата английской армии) и восточной женщины (индианки). Он с детства остался сиротой, его воспитывала среда в которой он жил : улица, базар, взрослые и дети, с которыми он общался. Неожиданно, один знакомый попросил его доставить письмо человеку в другом городе. Ким воспринял это как игру, как приключение и согласился. Так его втянули в деятельнось британской разведки в Индии. А дальше, по ходу романа, он попадал в сложные жизненные ситуации, учась жизни в разных ее сферах. Он встречал на своем пути разных людей : Махбуб - лошадиный барышник (агент по сбору сведений)
    Ларган - владелец лавки древностей (резидент)
    полковник Крейтон (представитель британской разведки в Индии)
    тибетский мудрец, ищущий Истину
    крестьяне, чиновники. Во всех ситуациях Ким оставался ПОРЯДОЧНЫМ человеком, старающимся помочь людям, которых он встречал на своем пути, привязанным к своим друзьям.
    Книга напоминает роман Луи Буссенара "Капитан Сорви-голова", но это - совсем другая по стилю написания книга. Какие только определения не давали роману "Ким" - и шпионский, и приключенческий, и подростковый. Но он шире всех этих рамок. Это не только путешествие по удивительной стране и захватывающие приключения героев книги. Это и географическое описание экзотических мест, и философия (неторопливые рассуждения о жизни и человеке), и восточная религия, и пряность Востока (фирменный стиль Киплинга). Это - не боевик! Эта книга для ценителей именно Киплинга ( пишу это для людей, которые надеялись на ЭКШН для подростков, чтобы не было потом разочарований). Это книга для неспешного чтения, для людей, готовых к путешествию по жизни вместе с героями книги . Любителям динамичных приключений роман , может быть, покажется несколько затянутым. Но если Вы не захотите прочесть что-то в описаниях или рассуждениях , то можете пропустить это и идти дальше. Если захотите - вернетесь к этому позднее.
    Я прочел книгу "залпом" (за 2 дня). Привязался к Киму. Понял Филби: Ким - лихой парнишка, не по годам смышленый, быстро и легко самообучающийся, не теряющийся ни в каких жизненных ситуациях - может быть примером подражания для подростков ! Книга заканчивается мудро : Ким вернулся к своему учителю - тибетскому монаху, а что у них в жизни будет дальше - то это право читателя на свое видение Жизни....



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Вече"

Категория 226 р. - 339 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 226 р. - 339 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms