Сравнить цены на книгу: Свобода и любовь (Александра Коллонтай); Алисторус, 1922, 1957

109 р.

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 9785443807461
  • Книги: Классика
  • ID:1879776
Где купить

Где купить (1)

Цена от 109 р. до 109 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
109 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

23.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
900 р.
17.06.2024
Лабиринт
311 р.
13.01.2024
OZON
833 р.
24.06.2024

Описание

Александра Коллонтай — дочь царского генерала, пламенная революционерка и первая женщина-дипломат. Одна из самых легендарных женщин XX века прославилась и как проповедница свободной любви. Свой идеал коммунистической любви, семьи и брака она описывала в романтической прозе.

.Центральное место в творчестве А. Коллонтай занимает роман «Василиса Малыгина». Небольшая повесть «Большая любовь» продолжает тематику свободной любви. В прозе А. Коллонтай удивительным образом переплетается страстность слога с увлекательным сюжетом. Особый интерес представляет также тот факт, что все действия в произведениях Коллонтай происходят на фоне революционной эпохи.

.

.

.

Свобода и любовь (Александра Коллонтай) - фото №1

Свобода и любовь (Александра Коллонтай) - фото №2

Свобода и любовь (Александра Коллонтай) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАлисторус
Год издания1922, 1957
Возрастные ограничения16
СерияПроза великих
ISBN978-5-4438-0746-1
Размеры125x200
Язык изданияРусский
Кол-во страниц304
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 4/5

    Анастасия Моркоу, я сам прифигел. Решил прочитать фрагмент, чтобы понять: стоит брать книгу или нет. Но и тут понеслась. Антисоветчина и прочий бред. Думаю, да бред; ведь я уже читал несколько книг автора и тут явно не её стиль. И действительно. Решил выйти из режима чтения, проверить отзывы, и тут вы с наводкой о настоящем авторе сего "творения". Нашёл её в интернете и она оказалась какой-то фашистской. Список книг в её авторстве - это просто шиза антисоветчика.

  • 4/5

    Предисловие и послесловие к этому сборнику повестей А.Коллонтай лучше опустить – банальный антисемитско- фашистоидный трёп в стиле Прохановских газеток " « Завтра» и « День». А сами повести представляют интерес разве что библиографический. Наш кинематограф уже отдал дань пресловутым « треугольникам страсти», в которых мужчина, слабовольный и малодушный, сильно проигрывает волевым, самостоятельным женщинам, для которых любовь это лишнее доказательство их душевного богатства и энергии.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Алгоритм"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 87 р. - 130 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms