Сравнить цены на книгу: Учим играть в футбол. Планы уроков; Человек, 2018
Где купить (1)
Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 520 р. | 21.05.2022 |
| Лабиринт | 939 р. | 13.01.2024 |
Описание
От современных игроков, которые хотят преуспеть на самом высоком уровне, по сравнению с теми, что считалось необходимыми ещё несколько лет назад, требуется наличие качеств абсолютно другого уровня.
.Современный игрок должен обладать превосходной техникой. Вот почему игроки должны получать высококачественную начальную подготовку с 6-14 лет и обучение, развивающее основные навыки технических элементов в 15-18 лет. Это время и позже, в 19-21 год используется для усовершенствования их технических навыков и работы над основными элементами: ударами, игры головой и дриблингом. Игрок должен научиться понимать тактику, адаптироваться при смене тактики во время игры, он должен быть атлетом и в тоже время полностью контролировать себя в сложных ситуациях.
.В предлагаемой книге автор дает планы уроков с 6-14 лет, направленные на изучение технических элементов, индивидуальную работу, работу с мячом в игровых ситуациях.
.Возраст 15-18 лет требует углублённого изучения и закрепления, поэтому ФИФА предлагает недельный цикл подготовки, а инструктор ФИФА Марьяно Морено из Испании рекомендует включить в планы уроков схемы упражнений для развития скорости, скоростной выносливости, чёткости выполнения технических элементов при быстро изменяющихся игровых ситуациях, при высокой концентрации внимания.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Олег Лапшин |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Человек |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Раздел | Спортивные игры с мячом |
| ISBN | 978-5-906131-51-5 |
| Количество страниц | 256 |
| Формат | 130x200мм |
| Вес | 0.28кг |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,50 см |
| Тематика | Спортивные игры с мячом |
| Тираж | 1000 |
| Форматы электронной версии | |
| Серия | Вне серии |
Отзывы (2)
- Евгения Николаева — 31 Августа 2018
Книга подходит для детских тренеров! Удобная, что имеет план-конспекты, которые можно будет использовать на занятиях в ДЮСШ. Спасибо!!!!!
- autoreg969386341 — 8 Января 2018
Мне эта книга показалась очень занятной,так как все написано и нарисовано просто и доступно,как для опытного тренера так и для начинающего специалиста.Каждый сможет подобрать что то для себя.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Литература для спортивных школ
Категория 239 р. - 358 р.