Сравнить цены на книгу: Нравственные письма к Луцилию (Сенека Луций Анней); Азбука Издательство, 2017
Где купить (3)
Цена от 359 р. до 359 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 284 р. | 23.04.2024 |
| Лабиринт | 385 р. | 16.06.2024 |
| Мегамаркет | 487 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 234 р. | 16.06.2024 |
| OZON | 233 р. | 24.06.2024 |
Описание
Сенека — Луций Анней Сенека Младший (ок. 4 до н. э.— ок. 65) — выдающийся римский философ-стоик, поэт, драматург, государственный деятель. В последние годы жизни Сенека уделял особое внимание вопросам нравственного самосовершенствования, многие его мысли созвучны христианскому мироощущению — недаром Сенеку считали «почти что христианином» и приписывали ему переписку с апостолом Павлом. «Нравственные письма к Луцилию», адресованные младшему современнику Сенеки, прокуратору Сицилии, — итог философии и жизненного опыта Сенеки. Это, вероятно, самое читаемое сочинение Сенеки начиная со Средних веков вплоть до настоящего времени. Написанные простым и мудрым языком, «Письма» и сегодня могут служить руководством по морально правильной жизни.
В настоящем издании представлено полное собрание писем Сенеки.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Сенека Луций Анней |
| Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 21.00mm |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 576 |
| Серия | Азбука-Классика. Non-Fiction |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 21.00mm |
| Переводчик | Ошеров, Сергей Александрович |
| Авторы | Сенека |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 576 |
| Жанр | философия |
| Автор | Сенека Луций Анней |
| Оформление обложки | лакировка |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Издательство | Азбука-Аттикус |
| Тип обложки | мягкая |
| Вес | 0.28кг |
| Количество книг | 1 |
| Раздел | Западная философия |
| ISBN | 978-5-389-12287-1 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Размеры | 11,50 см × 17,80 см × 2,00 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 576 |
| Тематика | История философии |
| Тираж | 2000 |
Отзывы (19)
- Нияз — 11 Декабря 2024
прекрасный, глубокий, но при этом же понятный труд стоицизма. Сенека размышляет о деструктивном влиянии на жизнь страха, боли, переживаний - он просит обратить своё внимание на простые и обыденные вещи. Учит получать удовольствие от рядовых каждодневных маленьких радостей. Простые мысли, описанные в книге, как-то особенно нашли отклик в моей душе, теперь я всегда держу томик Сенеки на столе. "Настольная книга" буквально.
Кому понравится - рекомендую продолжить знакомство с трудами классических стоиков: книги Марка Аврелия и Эпиктета легко найти у того же издательства АСТ - Анонимно — 4 Декабря 2024
Увесистая книжка, переполненная стоической и просто человеческой мудростью. С самого первого письма — совершенная любовь к Сенеке, его стилю письма и мышления. Его слова и мысли оказываются такими близкими, словно читаешь в своей душе.
Добавить отзыв
Книги: Западная философия - издательство "Азбука"
Книги: Западная философия
Категория 287 р. - 430 р.