Сравнить цены на книгу: Рим, Неаполь и Флоренция (Стендаль Фредерик , Рыкова Надежда Януарьевна (переводчик)); Азбука, 2017

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389132856
  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:1936775
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 190 р. до 2064 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
278 р.
13.04.2023
book24
265 р.
07.02.2025
Подписные издания
219 р.
21.07.2023
РЕСПУБЛИКА
232 р.
22.07.2023
Яндекс.Маркет
2064 р.
03.05.2024
OZON
190 р.
24.06.2024

Описание

Книга путевых очерков «Рим, Неаполь и Флоренция» мало напоминает привычный путеводитель. «Барон де Стендаль, кавалерийский офицер», имя которого значилось на обложке первого издания (1817), не слишком заботился о том, чтобы снабдить своих читателей подробной инструкцией: какими тропами следует ходить и какими достопримечательностями любоваться под небом благословенной Италии. Однако в его книге присутствовало нечто иное – итальянцы, люди, о которых в большинстве случаев умалчивали авторы бесчисленных путеводителей и путевых очерков. С мастерством великолепного романиста (в то время еще, впрочем, не явленного миру) в сотне увлекательных анекдотов, где то и дело встречаешь имена классиков, Стендаль создает объемный и живой портрет итальянского общества. И наблюдение местных нравов оказывается для автора средством лучше понять, чем живет эта горячо им любимая страна, что дарит ее прославленным композиторам способность создавать столь прекрасную музыку, певцам – умение исполнять свои арии с таким чувством, а художникам изумлять мир произведениями, покоряющими публику на многие века.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияАзбука-Классика. Non-Fiction
РазделЗаметки путешественника
ИздательАзбука
ISBN978-5-389-13285-6
Возрастное ограничение16+
Год издания2017
Количество страниц448
ПереплетМягкий (3)
Формат1.8/11.5/18
Вес0.23кг
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,80 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц448
Страниц448
Переплётмягкий
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (1)


  • 5/5

    Превосходная книга для альтернативного чтения в замен классическим путеводителям и туристическим изданиям. Если нет нужды перед поездкой в Италию знать наперёд про все кафетерии и соборы, а желание проникнуться культурой достаточно сильное эта книга придётся вам по душе.
    Учитывая год написания и особенности эпохи, в произведении много говорится о театре, музыке, опере, баллах и всем тем видам досуга, которые были доступны свету в тот далекий XIX век.
    Стендаль написал все в форме дневника, написал просто, со вкусом и иногда очень хорошей иронией плавно переходящей в сарказм. Вы столкнётесь с бесконечными сравнениями англичан, французов и итальянцев в их умениях держаться в обществе, отдыхать, веселиться и прочее.
    Автор очень красиво и со знанием дела рассуждает об опере (сюда входит и театр, и вокал, и оркестровое сопровождение). Весьма занимательно провести параллель с увеселительными мероприятиями, к котором мы привыкли сейчас.
    Эта книга сопровождала меня в путешествии в Италию и совершенно не разочаровала, свои путевые заметки издать конечно не выйдет, а вот заметки на страницах будут напоминать о поездке.
    Рекомендовано всем, кто готов и желает почувствовать итальянцев.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Нехудожественная литература - издательство "Азбука"

Книги: Нехудожественная литература

Категория 152 р. - 228 р.

закладки (0) сравнение (0)

284 ms