Сравнить цены на книгу: Алые паруса (Александр Грин); Public Domain, 1923

  • Издатель: Public Domain
  • ISBN: 978-5-699-18583-2
  • Книги: Для среднего школьного возраста
  • ID:1943988
Где купить

Где купить (1)

Цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

12.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
158 р.
13.01.2024
OZON
339 р.
24.06.2024

Описание

«Мне рассказали, что я очутился в Лиссе благодаря одному из тех резких заболеваний, какие наступают внезапно. Это произошло в пути. Я был снят с поезда при беспамятстве, высокой температуре и помещен в госпиталь.

Когда опасность прошла, доктор Филатр, дружески развлекавший меня все последнее время перед тем, как я покинул палату, позаботился приискать мне квартиру и даже нашел женщину для услуг. Я был очень признателен ему, тем более что окна этой квартиры выходили на море…»

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет205.00mm x 135.00mm x 31.00mm
ИздательPublic Domain
Год издания1923
Возрастные ограничения12
СерияСписок школьной литературы 5-6 класс
Страниц656
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-18583-2,978-5-699-38076-3
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,70 см
Формат205.00mm x 135.00mm x 31.00mm
ТематикаХудожественная литература
Тираж5000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Ответ на предыдущий отзыв.
    Миссия книги – вдохновлять. Если ожидать от всех книг заряда позитивом, можно ограничиться дешевыми одноразовыми детективами и романами.

  • 3/5

    Послевкусие от книги такое: разочарование, неприятный осадок, ощущение бесполезности книги. Описывается тяжелая судьба главного героя. На протяжении всего сюжета вплоть до самого конца – страдания. И непонятно, какой смысл в таком произведении, безпроглядно повествующем о тяжелой судьбе и больших проблемах? Причем всё печально почти у всех героев книги.
    Разве не миссия книги в том, чтобы вдохновлять на счастье?
    Герои книги живут, подчиняясь чувствам и эмоциям, а это естественным образом ведет к проблемам. Для чего нам дан разум? Именно разумом мы отличаемся от животных. Именно благодаря разуму мы можем определить для себя, что для нас благоприятно, а что нет.
    Также язык повествования А.Грина в этом произведении не настолько художественен, чем, допустим, в «Алых Парусах».
    Эта история подобна приключению, детективу, но она не согревает сердце, а заставляет его страдать. Если философски подойти к прочтенному, можно задуматься – а насколько я глуп в своей жизни? Насколько моя жизнь бесполезна? Ради чего я живу?



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

24 ms