Сравнить цены на книгу: Моя жизнь (Коровин Константин Алексеевич); Лениздат, 2013

179 р.

  • Издатель: Лениздат
  • ISBN: 978-5-4453-0161-5
  • Книги: Деятелей культуры и искусства
  • ID:1964801
Где купить

Где купить (1)

Цена от 179 р. до 179 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
179 р.
215 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
143 р.
17.06.2021
Лабиринт
272 р.
13.01.2024

Описание

Художественное и литературное наследие Константина Алексеевича Коровина (1861-1939) — блестящего мастера пейзажной живописи, талантливого портретиста и знаменитого театрального декоратора, сложно переоценить: он был человеком не только выдающихся дарований, но и большой души. Глядя на его полотна, наполненные любовью к русской природе, испытываешь невероятное наслаждение и сопричастность и к этим пейзажам, и к этой земле. Многие считали Коровина «баловнем судьбы», но та не всегда была к нему благосклонна. На склоне лет, находясь в эмиграции, не имея средств к существованию и почти ослепнув, Коровин взамен таланта художника обнаружил в себе литературный талант. В своих мемуарах и рассказах он с пронзительной правдой и простотой запечатлел милую его сердцу Россию и тех, кого помнил и безгранично любил. Как писал о нем российский художник и меценат С. А. Щербатов: «Трем предметам глубокой искренней своей любви Коровин оставался верен всю свою жизнь, а именно — России, искусству и природе».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 120.00mm x 14.00mm
ИздательЛениздат
Год издания2013
СерияЛениздат-классика
Страниц222
Переплётмягкий
ISBN978-5-4453-0161-5
Размеры12,00 см × 18,00 см × 1,40 см
Формат180.00mm x 120.00mm x 14.00mm
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж4500


Отзывы (2)


  • 5/5

    Константин Коровин легко и интересно пишет. Казалось бы, незамысловато по сюжету и языку, но так легко и приятно читать его короткие произведения!
    Как и в его живописи, они дышат жизнью и светом. Филигранно фактурные зарисовки жизни, с точно подмеченными деталями, создающими воистину живую картину жизни тех лет. Это как в его работах, только наполненное движением, звуками и запахами, а также впечатлениями и мыслями, которые не надо угадывать, вглядываясь в холст - художник написал их, и нет многозначительных толкований. Словно слышен его голос, словно мы идём с ним и видим тих людей и эти вещи. Это восхитительно!

  • 4/5

    Счастлива от того, что смогла открыть замечательного художника Константина Алексеевича Коровина в ипостаси литератора. Свои мемуары он пишет в той же изысканной импрессионистской манере, что и полотна. Удивительно живописны словесные портреты Ф. Шаляпина, М. Врубеля, И. Репина. Артистическая и художественная жизнь двух столиц на рубеже XIX - XX столетий, быт российской провинции выписаны автором с любовью и ностальгией.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культура и искусство

Категория 143 р. - 214 р.

закладки (0) сравнение (0)

49 ms