Сравнить цены на книгу: На рубеже двух эпох ((Федченков) Митрополит Вениамин); Отчий Дом, 2016

  • Издатель: Отчий Дом
  • ISBN: 978-5-906241-19-1
  • Книги: Религиоведение
  • ID:1971614
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 939 р. до 2130 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1120 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1546 р.
21.11.2024
МАЙШОП
939 р.
23.06.2024
Мегамаркет
2130 р.
03.09.2024
book24
1745 р.
26.09.2025
Читай-город
1745 р.
26.09.2025
Буквоед
1745 р.
26.09.2025

Описание

"На рубеже двух эпох" - уже полюбившаяся читателю книга воспоминаний митрополита Вениамина (Федченкова). Владыка был свидетелем трех революций, двух мировых войн, жил в годы гонений на христиан, в эмиграции на себе ощутил всю тяжесть церковного раскола. Митрополит Вениамин пишет о своей жизни, вспоминает пережитое, но благодаря дару смирения в центре повествования оказывается не его личность, а время, в которое он жил, и люди, с которыми встречался. Владыка - талантливый рассказчик, чуткий наблюдатель, у него внимательный глаз и острая память, и потому картины событий, выходящие из-под его пера, становятся живыми, а портреты современников - святого праведного Иоанна Кронштадтского, императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, П.Н. Врангеля, Г.Е. Распутина и многих других - яркими и запоминающимися.

На рубеже двух эпох ((Федченков) Митрополит Вениамин) - фото №1

На рубеже двух эпох ((Федченков) Митрополит Вениамин) - фото №2

На рубеже двух эпох ((Федченков) Митрополит Вениамин) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательОтчий Дом
Год издания2016
СерияНаследие
Страниц704
Переплёттвердый
ISBN978-5-906241-19-1,978-5-906241-78-8
Размеры14,50 см × 22,20 см × 3,80 см
Формат146x222мм
ТематикаПравославное христианство
Тираж6000
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц704
Жанрхристианство
Количество книг1
ИздательствоОтчий Дом
Возрастное ограничение16+
Оформление обложкичастичная лакировка
Тип обложкимягкая
Вес0.88кг
РазделХристианство
Количество страниц704
Возрастные ограничения16


Отзывы (7)


  • 5/5

    Сама книга - одна из лучших, что я читал в жизни. А это - лучшее издание данной книги. Есть множество комментариев и фотографий, что делает чтение намного более понятным и увлекательным.

  • 5/5

    Книга похожа на ежика, иголки это разноцветные закладки, которые из нее торчат. В книге ощущается неподдельная любовь к России, к народу, который митрополит Вениамин называет "народ-христианин".
    Автор обращает внимание на бюллетень о состоянии здоровья Александра Третьего, со временем это станет целой областью медико-исторических исследований, как болезнь правителей влияет на ход истории. Митрополит Вениамин честно признает, что не обладает всей информацией о революции 1905 года, поэтому делать объективные выводы не может.
    Бросается в глаза, что тогда, что сейчас, к революции притягивают молодежь. Богословски верно объяснил революцию от Бога. Говорит о судьбе императорской фамилии заграницей после убийства страстотерпица Николая Александровича и его семьи. Честно признает, что целью Белого движения было не Православие и не защита веры, но отдает дань уважения жертвенности воинов Белой Армии. Те события, что происходят на Украине сейчас, уже описаны митрополитом Вениамином. Особо интересна история восстановления патриаршества.
    Много исторических событий и фамилий в книге.
    Для полноты картины советую прочесть мемуары Кирилла Владимировича Романова: Воспоминания. Моя жизнь на службе России.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Религиоведение для школы

Категория 751 р. - 1126 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms