Сравнить цены на книгу: Острие бритвы (Уильям Сомерсет Моэм); Издательство АСТ, 1944
Где купить (1)
Цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 401 р. | 13.01.2024 |
Описание
"Острие бритвы". Не просто роман, но - подлинная "школа нравов" английской богемы начала ХХ века, книга язвительная до беспощадности, но в то же время - полная тонкого психологизма. Сомерсет Моэм не ставит диагнозов и не выносит приговоров - он живописует свою собственную "хронику утраченного времени", познать которое предстоит читателю!
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уильям Сомерсет Моэм |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 1944 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-17-085624-4 |
Серия | Моэм - автор на все времена |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (12)
- Stopchenko Оксана — 14 Декабря 2022
"Идиот" на американо-французский лад. Или на британский? Автор, ведущий свой рассказ от первого лица, хоть и выбрал героями американцев, проводящих почти все свое время в Европе, отнюдь не является бесстрастным наблюдателем. Он очень живо высказывает свое мнение о каждом в частности (в том числе, что удивительно! - очень детально описывает внешность и костюмы и дам и джентльменов), и делает выводы о нации в целом, и конечно, не в пользу американцев.
Впрочем, довольно сложно сказать, кому тут автор вообще симпатизирует. Светскому льву Эллиоту? Обычной парочке Изабелле и Грэю? Или все-таки князю Мышкину Ларри? И кто из них нравится мне самой? Пожалуй, никто, хотя книжка вполне норм, но все-таки Достоевский мне нравится больше - у нас все на разрыв аорты, уж если погибать - так с музыкой, швырять миллионы в огонь, закалывать надменных красавиц, сходить с ума! У них же - даже разорение какое-то тихое и мирное, сидишь себе на уютной вилле дядюшки и болтаешь с заезжим писателем. - Кирилл Достовалов — 31 Января 2022
Чудесный язык! Влюбилась в Моэма, прочтя этот роман!
Обязательно прочту все его вещи!
Появляется в душе какое-то умиротворение, надежды и чудесные сопереживания!
Получила огромное удовольствие от чтения этой вещи!
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 223 р. - 334 р.