- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Сравнить цены на книгу: Полный курс рисования. Пособие для начинающих; Эксмо, 2013
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699608942
- Книги: Живопись и графика. Техники и приемы
- ID:2086094
Где купить
Последняя известная цена от 678 р. до 2292 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 678 р. | |
Яндекс.Маркет | 2292 р. | 16.03.2024 |
Описание
Имя Андрея Петровича Сапожникова (1795— 1855) для художественного образования России было непререкаемым авторитетом. Он — автор первого российского учебника по изобразительному искусству, признанного лучшим отечественным пособием для формирования художественных навыков у детей и подростков. Главная задача этого пособия: привить основные правила рисования учащимся, показать, как формируются изобразительные навыки даже у тех, кто не предполагает посвятить себя искусству живописи, но хочет научиться делать зарисовки с натуры и грамотно строить художественную композицию. «Цель этого пособия заключается в развитии способностей понятно и правильно изображать на бумаге предметы окружающего мира, чтобы, в случае необходимости, каждый смог нарисовать с натуры полезную машину, необходимый инструмент, любопытный вид местности или другой предмет...» (А. П. Сапожников).
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сапожников Андрей Петрович |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2013 |
ISBN | 978-5-699-60894-2 |
Серия | Подарочные издания. Рисование |
Отзывы (3)
- Evauns — 18 Ноября 2014
Книга включает всю нужную информацию для начального изучения основам рисунка. Но все изложено в теоретическом плане, для практики стоит купить другие издания.
В целом, книга приятна, качество хорошее и цена соответствует, но только в том случае, если вы ищете книгу просто для чтения и изучения - Кофанова Алёна — 4 Января 2014
Хорошая книга, с множеством иллюстраций. Которые помогают закрепить материал данный в каждой главе. Начинающего художника знакомят с понятиями о свойствах линий, фигурах, поверхностях, формах тел, степенях их освещенности и вариациях цвета. И все это на легко доступном ему языке.
Рекомендую эту книгу не только начинающим художникам.
Добавить отзыв
Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Эксмо"
Книги: Изобразительное искусство для школы
Категория 542 р. - 813 р.