Сравнить цены на книгу: Почему мужчина должен быть хорошо одет; Strelka Press, 2018
Где купить
Последняя известная цена от 225 р. до 432 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 331 р. | 04.09.2021 |
Лабиринт | 432 р. | 17.05.2021 |
Описание
Один из первых теоретиков и практиков модернистской архитектуры Адольф Лоос интересовался не только зданиями, но и людьми: его остроумные эссе о моде начала XX века — прообраз сегодняшних исследований повседневной культуры и один из самых обаятельных памятников того культурного разлома, в котором западный мир оказался на пороге современной эпохи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Венгерова Элла Владимировна (переводчик), Федорова Нина Николаевна (редактор), Лоос Адольф |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Strelka Press |
Год издания | 2018 |
Страниц | 116 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-906264-74-9 |
Размеры | 10,80 см × 18,20 см × 1,20 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Мода и стиль |
Тираж | 3000 |
Отзывы (4)
- Варвара Иванова — 17 Сентября 2021
Читается с огромным наслаждением. Метко, моментами саркастично, моментами юмористично. очень красиво по стилистике языка, и любопытно по современности суждений из далёкого прошлого.
Адольф Лоос - виртуоз по тонким наблюдениям, и прекрасно владеет пером.
Из минусов - книга очень тонкая, и цена немного пугает. Можно прочесть за пару часов, если не быстрее.
Зато оформление привлекает. - Анонимно — 17 Сентября 2019
Это не книга в привычном понимании - это сборник газетных статей, которые писал Адольф Лоос.
Тем не менее читать довольной интересно, поскольку каждая статья являет собой законченную мысль, всё компактно.
Однако статьи не только про одежду и моду. Даже скорее не столько про одежду и моду. Скорее про образ мыслей, про их отличие, про некоторые принципы, которые в ходу у одних народов и вызывают недоумение у других.
В целом, то о чём говорится в статье, актуально и спустя сто лет, но, безусловно, определённые изменения произошли, но эти изменения в основном связаны с тем, что определённые различия сгладились из-за повсеместной глобализации.
Также интересно прочитать о таких различиях не со стороны англичан или американцев, а со стороны других народов.
Но, если честно, цена великовата для такой книги, хотя по качеству печати и содержанию книги замечаний нет.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 180 р. - 270 р.