Сравнить цены на книгу: Археология Москвы: древние и современные черты московской жизни; Эксмо, 2018
Где купить
Последняя известная цена от 99 р. до 822 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 119 р. | 24.12.2024 |
| Лабиринт | 639 р. | 09.01.2024 |
| ЛитРес | 309 р. | 31.12.2021 |
| OZON | 822 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Леонид Кондрашев |
| Издатель | Эксмо |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Год издания | 2018 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Прогулки по Москве. Книга от главного археолога Москвы |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-04-090803-5 |
| Размеры | 13,50 см × 20,50 см × 1,60 см |
| Формат | 132x205мм |
| Тематика | Архитектура |
| Тираж | 2500 |
| Раздел | История городов |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 256 |
| Бумага | Офсетная |
| Вес | 0.34кг |
Отзывы (6)
- Людмила Головина — 16 Февраля 2023
Часто ли мы задумываемся о том, откуда мы знаем подробности о жизни наших далеких предков? В летописях описывались только самые важные вехи истории, других письменных источников минувших столетий сохранилось мало. Но прошлое нам возвращают археологи. Кропотливо, слой за слоем исследуют они земные напластования и извлекают оттуда предметы, способные многое рассказать о былом. Нам иногда приходится читать о таких находках, сделанных не где-нибудь, а в самом центре нашей столицы. Здесь можно подробно прочитать о таких археологических открытиях. Книга читается легко и с интересом. В ней много иллюстраций. Могу рекомендовать её для чтения всем, кому интересна история и археология.
- Владимир Сергеевич Уханов — 19 Сентября 2021
Эта книга по новому мне открыла, и историю Москвы, и историю древней Руси. К сожалению в школьных учебниках по истории внимание уделяется в основном датам, личностям и событиям, и практически упускается быт и жизнь наших предков. И как итог мы знаем, кто и когда основал Москву, но не знаем как, не удивлюсь если современные школьники представляют себе это как открытие нового торгового центра, с красной ленточкой и в торжественной обстановке. А было же все по иному.
С другой стороны, мы жители древних городов: Пскова, Новгорода, Москвы, и не задумываемся, что гуляя по центру или опаздывая на работу в офис, бежим по асфальту, а под ним на глубине 3,4,8 метров до сих пор скрыт быт наших предков, их "дома", предметы обихода, детские игрушки, и отложенные на черный день монеты.
Добавить отзыв
Книги: Археология - издательство "Эксмо"
Книги: Археология
Категория 79 р. - 118 р.