Сравнить цены на книгу: Лекции по философии постмодерна; Рипол-Классик, 2018

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-10531-0
  • Книги: Книги по философии
  • ID:2141549
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 1207 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1005 р.
05.08.2023
ЛитРес
399 р.
31.12.2021
Подписные издания
576 р.
30.08.2022
book24
827 р.
09.03.2025
OZON
1207 р.
24.06.2024

Описание

В данной книге историк философии, литератор и популярный лектор Дмитрий Хаустов вводит читателя в интересный и запутанный мир философии постмодерна, где обитают такие яркие и оригинальные фигуры, как Жан Бодрийяр, Жак Деррида, Жиль Делез и другие. Обладая талантом говорить просто о сложном, автор помогает сориентироваться в актуальном пространстве постсовременной мысли.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРипол-Классик
Год издания2018
Возрастные ограничения12
СерияЛекцииPRO
ПереплетМягкий (3)
Кол-во страниц288
Формат60х90/16
АвторыХаустов Д.С.
Переплётмягкий
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц288
РазделЗападная философия
ISBN978-5-386-10531-0
Возрастное ограничение12+
Вес0.35кг
Страниц288
Размеры14,10 см × 21,10 см × 1,50 см
ТематикаИстория философии
Тираж1000


Отзывы (5)


  • 5/5

    Эта книга – прекрасная «точка входа» для знакомства с проблематикой постмодерна. Написано очень живо и интересно, информация чётко структурирована. Книга небольшая, но охватывает все основные изыскания мыслителей постмодерна (включая, но не ограничиваясь, Бартом, Делёзом, Деррида и Бодрийяром).
    Конечно, читатель должен быть подготовлен. Совсем «с нуля», не имея представления о развитии западной философской мысли последние две с половиной тысячи лет, понять книгу вряд ли удастся.
    Если же соответствующая подготовка есть – чтение станет сплошным удовольствием. Многие кусочки мозаики твёрдо и прочно встанут на свои места. Ну, а дальше можно достраивать своё понимание, используя взятые здесь знания как фундамент.

  • 5/5

    Год назад волей судьбы мне довелось слушать аудиозаписи курса лекций Дмитрия Хаустова по философии постмодерна, и уже тогда у меня сложилось очень приятное впечатление от логики и стиля изложения весьма непростого и любопытного материала. Теперь же я, счастливая и довольная, имею при себе замечательное печатное издание этих лекций. Могу сказать, что для меня курс лекций Дмитрия стал отличным подспорьем к пониманию основных идей постмодернистской философии и формированию общей "картинки" в голове. Собственно, в этом и состоит преимущество и достоинство предлагаемого курса: в нем нет пересказов текстов, но есть очень доступное для понимания и логичное объяснение идей ключевых фигур эпохи. Для русскоязычного дискурса это прямо-таки подарок :)
    Must read для всех интересующихся

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия - издательство "Рипол-Классик"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Западная философия

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms