Сравнить цены на книгу: Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа; Альпина Паблишер, 2018
Где купить (4)
Цена от 824 р. до 890 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 710 р. | 12.07.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 690 р. | 18.02.2022 |
Мегамаркет | 740 р. | 21.10.2024 |
Описание
Известный автор-натуралист Сай Монтгомери исследует эмоциональный и физический мир осьминогов, удивительные отношения, складывающиеся между людьми и этими животными, а также знакомит нас с сообществом увлеченных специалистов и энтузиастов, сложившимся вокруг этих сложных, умных и общительных животных. Практикуя настоящую «журналистику погружения», от Аквариума Новой Англии до рифов Французской Полинезии и Мексиканского залива, Монтгомери подружилась с несколькими осьминогами с поразительно разными характерами — нежной Афиной, напористой Октавией, любопытной Кали и жизнерадостной Кармой — которые проявляют свой интеллект множеством разных способов: убегают из «суперзащищенных» аквариумов, воруют еду, играют в мяч, разгадывают головоломки. Опираясь на научные сведения, Монтгомери рассказывает об уникальной способности осьминогов к решению задач. Временами веселая и смешная, временами глубокая и трогательная, книга «Душа осьминога» рассказывает нам об удивительном контакте двух очень разных видов разума — человека и осьминога.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сай Монтгомери |
Серия | Бестселлер The New York Times |
Раздел | Современное естествознание |
Издатель | Альпина Паблишер |
ISBN | 978-5-91671-827-0 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 317 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Вес | 0.509 |
Страниц | 317 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 14,20 см × 21,00 см × 2,10 см |
Тематика | Зоология |
Тираж | 3000 |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Альпина нон-фикшн |
Жанр | биология |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | с клапанами |
Кол-во страниц | 317 |
Отзывы (5)
- Александра Довгулева — 17 Февраля 2022
Одна из любимых книг о природе. Осьминоги -это такой гадкий слизень с присосками, какая душа у него? А после прочтения ты реально начинаешь любить их и восхищаться ими! И да, у осьминога вполне и душа может быть. Он умеет дружить, он помнит тех, кто ему дорог, он хитёр и изобретателен. Ребят, это реально стоит прочитать. В очередной раз восхищаюсь: как неожиданно прекрасен наш мир!
- Пётр Изотов — 19 Сентября 2020
Изобилует отстранёнными рассказами о других морских обитателях, ну и конечно чудесные ребята, осьминоги, о них вы будите знать более чем достаточно, чтобы убедить друзей что они милашки.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Зоология
Категория 659 р. - 988 р.