Сравнить цены на книгу: Азербайджан (Юрий Павлович Супруненко); Вече, 2018

469 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-6242-3
  • Книги: Страноведение. Краеведение
  • ID:2314357
Где купить

Где купить (1)

Цена от 469 р. до 469 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
469 р.
589 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
559 р.
book24
619 р.
26.07.2024
OZON
1045 р.
24.06.2024

Описание

Азербайджан - удивительная и необычная страна. Горы здесь соседствуют с равнинами и низменностями. Высотные пики включают Большой и Малый Кавказ, Карабахское нагорье, Талышские горы. Такой разнообразный рельеф разворачивает целую палитру высотных и широтных природных зон - от снежно-ледниковой до субтропической; в этот ландшафтный набор входят также альпийские луга, леса, хвойные и широколиственные, степи и пустыни, а также взморье Каспия. Краю издавна сопутствовала непростая история.

И стоит только удивляться, какие усилия требуются школьникам и краеведам при изучении пестрой хронологии, включавшей множество периодов, волн завоеваний и смены ханств. В течение столетий Российская, Османская и Персидская империи вели войны за Кавказ, в том числе за Азербайджан, который в начале XIX века был поделен на две части.

С тех пор появились Северный Азербайджан (ныне Азербайджанская Республика) и Южный (ныне в составе Исламской Республики Иран). Уже более двух столетий север и юг развиваются по разным социально-экономическим моделям. Но азербайджанцы тем не менее сохранили общий язык и менталитет, материальную и духовную культуру.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательВече
Год издания2018
СерияИсторический путеводитель
Кол-во страниц304
РазделКраеведение. Страноведение
ISBN978-5-4444-6242-3
Возрастное ограничение12+
Количество страниц304
Формат84х108/32
Вес0.34кг
Размеры13,00 см × 19,90 см × 1,80 см
Язык изданияРусский
Страниц304
Переплётмягкий
ТематикаЭкология
Тираж800
Возрастные ограничения12


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга имеет опечатки. Вся книга сплошь и рядом рекламы заведений,куда сходить. Неинтересно было читать, никакой полезной информации.

  • 5/5

    В книге охвачены многие районы и интересные факты о стране. Даже тем, кто хорошо знаком с Азербайджаном будет очень интересно ее прочитать.Много иллюстраций и современной информации.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические путеводители - издательство "Вече"

Категория 375 р. - 562 р.

Книги: Исторические путеводители

Категория 375 р. - 562 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms