Сравнить цены на книгу: 40 чертей и одна зелёная муха (Моска Джованни); КомпасГид, 2018

1174 р.

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 978-5-00083-482-4
  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:2528417
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1174 р. до 1174 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1174 р.
1474 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1776 р.
21.11.2024
ЛитРес
229 р.
19.07.2021
Подписные издания
776 р.
20.04.2023
Буквоед
764 р.
23.03.2023
Яндекс.Маркет
890 р.
27.06.2024
МАЙШОП
983 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1468 р.
21.12.2024
Читай-город
1249 р.
14.11.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Для десятилетнего мальчишки все дни - прекрасны! В понедельник ты наблюдал за порхающими в небе ласточками и думал, едят ли они шоколад, - это жутко загадочно. Во вторник ты поймал огромную цикаду и послушал, как она стрекочет, - это дико интересно. В среду… Да мало ли что в среду? Наверняка это был прекрасный день! Если что-то его и омрачило, так это школа.

Хотя, возможно, тебе повезло и для тебя школа каждый будний день - в радость. Тебе просто достались отличные учителя - как Джованни Моска, автор этой книги. Он хорошо помнит, каким был сам - а потому и спустя десять лет, стоя у доски уже в роли педагога, может подбить муху единственным выстрелом из рогатки. С таким учителем не соскучишься!

Итальянский писатель и журналист Джованни Моска вспоминает и своё детство, и опыт преподавания у пятиклассников. Какие бы годы ни стояли на дворе, его наблюдения точны, а слова правдивы. Учеником в обычной итальянской школе был в десятые, учителем - в тридцатые, в нашей стране прославился в восьмидесятые - благодаря Геннадию Хазанову и Евгению Моргунову в киножурнале "Ералаш". И вот на дворе снова десятые - а школьные зарисовки Моска всё так же современны, увлекательны, смешны!

"КомпасГид" переиздаёт полюбившуюся многим читателям книгу "Воспоминания о школе" в новой обложке и с новым названием. В сборнике рассказов с "ералашным" заглавием "40 чертей и одна зеленая муха" - коллекция историй поучительных и трогательных, уморительных и мудрых, напоминающих то "Республику ШКИД", то "Общество мёртвых поэтов". Читатели среднего школьного возраста узнают в героях самих себя, читатели взрослые заметят немало педагогических хитростей. И все, несомненно, оценят обаятельные иллюстрации художника Виктора Минеева.

Для среднего школьного возраста.

40 чертей и одна зелёная муха (Моска Джованни) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКомпасГид
Год издания2018
ПереплетТвердая бумажная
Формат145x217мм
ПереводчикЕремеева Анастасия
Кол-во страниц232
Возрастные ограничения12
АвторыМоска Д.
Переплёттвердый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц232
Страниц232
ISBN978-5-00083-482-4
Размеры14,50 см × 21,70 см × 1,60 см
ТематикаПроза
Тираж3000
РазделПовести и рассказы
Возрастное ограничение12+
Вес0.37
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Жанррассказы и повести
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоКомпасГид ИД


Отзывы (23)


  • 5/5

    Душевная книга. Рассказ от лица учителя не о школе, а о людях! Читать обязательно родителям с детьми и учителям ??

  • 5/5

    Каждый из моих троих детей-подростков прочитал эту книгу минимум по разу, но всё равно они просят меня иногда почитать её им вслух. Смакую: читаю за раз по одному рассказу.
    И над каждым плачу: иногда от хохота, иногда от умиления.
    У меня появились подозрения: дети ценят не мой фантастический артистизм как чтеца, а то, что, выдав мне книгу, через короткое время можно наблюдать, как я размякую от слёз.
    Некоторые моменты книги необходимо пояснять, но она всё-же удивительно актуальна.
    Только вот свободы, кажется было в разы больше.
    Не берусь сейчас сравнивать две системы образования двух стран, да ещё и разных эпох, но книга точно оставляет пищу для размышлений.

Все отзывы (23)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "КомпасГид"

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 939 р. - 1408 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms