Сравнить цены на книгу: Ярмарка тщеславия. В 2-х книгах. Том 2; Речь, 2018

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2757-3
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2675875
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2150 р. до 8144 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
8144 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
7584 р.
03.03.2025
МАЙШОП
2150 р.
23.06.2024

Описание

Роман "Ярмарка тщеславия" - вершина социально-обличительной литературы XIX века. Пародируя и высмеивая нравы буржуазного общества, где высшее положение занимают люди пронырливые, хваткие, Теккерей признается, что "для борьбы с такими-то людьми и для их обличения, несомненно, и создан Смех!". Автор называет свое произведение "романом без героя", в "Ярмарке тщеславия" нет однозначно положительных и отрицательных персонажей, свое мнение о каждом из них читатель составляет сам.

Художник Григорий Филипповский - мастер графического изображения, в его иллюстрациях главное место занимает характер героя, тонко схваченный несколькими четкими штрихами.

Ярмарка тщеславия. В 2-х книгах. Том 2 - фото №1

Ярмарка тщеславия. В 2-х книгах. Том 2 - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРечь
Год издания2018
СерияКлассика Речи
ISBN978-5-9268-2757-3
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц416


Отзывы (5)


  • 5/5

    Книга довольно крупная и тяжёлая, больше подходит для чтения сидя за столом.
    Полукруглый корешок, отличный книжный блок, ляссе (которым лично я никогда не пользуюсь по назначению), плотные толстые страницы, через которые не просвечиваются ни текст, ни иллюстрации.
    Отлично подойдёт как для украшения собственной библиотеки, так и в подарок, особенно с текущей скидкой!

  • 5/5

    Два тома выполнены на высоком издательском уровне, содержат большое количество иллюстраций и закладку-ляссе. В руках держать тяжеловато, но на коленях или на столе очень удобно.
    Больше всего понравились иллюстрации, поскольку с сюжетом я познакомилась еще в школе: художник прекрасно передал черты героев, особенно понравились Ребекка с лукавым взглядом и добродушный Доббин (мой любимый герой из всех присутствующих).
    О самом сюжете можно говорить долго и взахлёб, столько жизненных ситуаций описано Теккереем, прекрасно показана светская жизнь англичан, так что читать и наслаждаться. И намного приятнее это делать посредством такого богатого издания, которое определённо стоит своих денег. Удивительно качественная серия книг, нравится наравне с Малой классикой речи.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Речь"

Категория 1720 р. - 2580 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 1720 р. - 2580 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms