Сравнить цены на книгу: Право: прогнозы и риски (Юрий Александрович Тихомиров); ИНФРА-М, 2023

729 р.

  • Издатель: ИНФРА-М
  • ISBN: 978-5-16-011152-0
  • Книги: Теория и история государства и права
  • ID:2686785
Где купить

Где купить (1)

Цена от 729 р. до 729 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
729 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1852 р.
30.06.2024
Яндекс.Маркет
3007 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1124 р.
23.06.2024
OZON
1386 р.
24.06.2024

Описание

Концепция настоящей монографии - право как активное средство и объект прогнозирования. В качестве результата правового прогнозирования рассматривается опережающее правовое воздействие, направленное на повышение эффективности и устойчивости социального, экономического и политического развития. Исследование открывает простор для использования новых методов правового проектирования и преодоления привычного взгляда на право как на средство пассивного закрепления определенного состояния общества и государства.

В монографии приведен анализ природы и механизма прогнозирования, правового регулирования прогнозной деятельности внутри страны и на международном уровне, теории правовых рисков и способов их диагностики на стадиях правотворчества и правоприменения. Предложены средства правового регулирования рисковых ситуаций и их предотвращения. Обоснованы механизмы управления рисками и компенсации ущерба вследствие возникновения непредвиденных обстоятельств. Обобщены нормативные и аналитические материалы, даны рекомендации по оптимизации процессов правоприменения. Автор высказывает предложения о возможных путях развития государственных институтов и правовых регуляторов в обозримом будущем.

Для ученых-правоведов, практикующих юристов и экспертов, работников государственных и муниципальных органов и бизнес-структур, преподавателей, студентов, осваивающих программы бакалавриата и магистратуры, аспирантов и всех, кто интересуется развитием теоретических и практических подходов к совершенствованию государственных механизмов управления.

Право: прогнозы и риски (Юрий Александрович Тихомиров) - фото №1

Право: прогнозы и риски (Юрий Александрович Тихомиров) - фото №2

Право: прогнозы и риски (Юрий Александрович Тихомиров) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИНФРА-М
Год издания2023
СерияИЗиСП
ISBN9785160111520
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц240
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Теория и история государства и права - издательство "ИНФРА-М"

Категория 583 р. - 874 р.

Книги: Теория и история государства и права

Категория 583 р. - 874 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms