Сравнить цены на книгу: Музыка в контексте ислама: Традиции Ирана; Садра, 2019
Где купить (1)
Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 772 р. | 01.11.2024 |
| book24 | 775 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 1327 р. | 25.06.2024 |
| МАЙШОП | 468 р. | 23.06.2024 |
| Мегамаркет | 1327 р. | 27.10.2024 |
| Читай-город | 775 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 775 р. | 27.09.2025 |
Описание
Основные вопросы, поднимаемые в сборнике, освещают тему понимания музыки в культуре ислама на примере иранских традиций. Авторы из Ирана, Германии, Франции, Узбекистана и России раскрывают феномен "исламской музыки" в социально-правовом, теологическом, эстетическом, историческом, теоретическом, этнографическом, исполнительском, эзотерическом аспектах. Читателю впервые предоставляется возможность ознакомиться с переводами работ современных иранских и хорошо известных западноевропейских ученых, оценить результаты новых научных исследований. Структура сборника и комментарии к статьям создают его единство, подчеркивая самобытность музыкальной классики Ирана, выявляют общность рассматриваемых проблем и разнообразие методологических подходов.
Книга рассчитана на специалистов, профессионально занимающихся музыкальной культурой Востока, а также на широкий круг заинтересованных читателей.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Садра |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 528 |
| Автор(ы) | Сборник статей |
| Серия | Единство красоты. Ислам и музыка |
| Раздел | Культурология. Искусствоведение |
| ISBN | 978-5-907041-11-0 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 512 |
| Формат | 60х90 1/16 |
| Вес | 0.583 |
| Размеры | 15,30 см × 22,20 см × 3,00 см |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 528 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Культура |
| Тираж | 500 |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | ислам |
| Издательство | Садра |
| Форматы электронной версии |
Отзывы (2)
- Анонимно — 26 Ноября 2023
Очень важная книга для меня лично и для всех, кто, как и я, увлечён ближневосточной (в частности - иранской) музыкальной традицией. Автор предисловия - моя давняя знакомая Тамила Джани-заде, известный московский этномузыковед, которая когда-то организовала в Музее музыкальной культуры имени Глинки серию тематических вечеров; они назывались Восточными салонами и были посвящены музыкальной культуре стран Востока. Когда-то я был завсегдатаем этих салонов, и благодаря книге снова смог окунуться в эту незабываемую атмосферу.
- Валерий — 11 Декабря 2022
Этот сборник настоящее окно в мир музыкальной культуры исламской цивилизации. На русском языке такой подробной книге по этой теме ранее не выходило. Упор в представленных публикациях сделан на иранский материал, хотя имеются также и обзорные работы, рассматривающие музыку в традиции ислама в целом.
Добавить отзыв
Книги: Ислам - издательство "Садра"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Ислам
Категория 239 р. - 358 р.