- Руководства по пользованию программами
- Программирование
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Сравнить цены на книгу: Вычислительная машина и мозг (Джон фон Нейман); Издательство АСТ, 2012
от 399 р. до 649 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-111540-1
- Книги: Математические науки
- ID:3023411
Где купить (4)
Цена от 399 р. до 649 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 667 р. | 14.12.2023 |
| Мегамаркет | 592 р. | 07.11.2024 |
| OZON | 615 р. | 24.06.2024 |
Описание
Информационные технологии кардинально изменили жизнь человека, затронув каждую ее сторону - от бизнеса и науки до политики и искусства. Искусственный интеллект перестал быть фантастикой и сделался реальностью. И именно эта всесторонняя компьютеризация общества поставила перед нами новый фундаментальный вопрос: какова разница между интеллектом искусственным и интеллектом человеческим и есть ли она вообще?
Джон фон Нейман в своей поистине пророческой, выдержавшей испытание временем и до сих пор регулярно переиздающейся книге утверждает: такая разница минимальна. Несмотря на все различия в архитектуре и строительных блоках мозга и вычислительной машины, искусственный интеллект тем не менее способен имитировать работу мозга.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Джон фон Нейман |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 2012 |
| Кол-во страниц | 192 |
| Серия | Наука |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Количество страниц | 192 |
| Жанр | современная наука |
| Автор | Нейман Джон фон |
| Формат | 84x108/32 |
| Издательство | АСТ |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Оформление обложки | тиснение |
| Вес | 0.30кг |
| Тип обложки | твердая |
| Переводчик | Баканов Владимир Игоревич |
| Раздел | Математические науки |
| ISBN | 978-5-17-111540-1 |
| Бумага | Классик |
| Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 1,80 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 192 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Информатика |
| Тираж | 2000 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (4)
- Людмила Чижикова — 27 Октября 2021
Классика. Книга будет интересна как специалистам широкого профиля, так и техническим специалистам, занимающимся вопросами системного анализа, исследования операций, машинного обучения. На простых примерах объяснены основные принципы работы вычислительных систем
- 261983576 — 30 Октября 2020
Американский математик Венгерского происхождения. Родоначальник современных компьютеров. Рассматривает систему обработки данных на примере работы головного мозга. При сравнении работы в поступательном режиме обработке информации или параллельном то компьютер быстрее совершает операции чем головной мозг. Однако нейронная сеть головного мозга может одновременно решать множество задач и это для компьютера уже недостижимо. И по скорости и по качеству.
В головном мозге сигнал образуется за счет частоты импульсов нейрона. В информационных система классически есть два вида обработки информации. Это, аналоговый и цифровой. Аналоговый способен совершать четыре операции: сложение, вычитание, умножение и деление. Цифровой способен выстраивать параллельные процессы обработки информации.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Информационные технологии, Информатика
Категория 319 р. - 478 р.