Сравнить цены на книгу: Сталин и народ. Почему не было восстания; Родина Издательство ООО, 2021

638 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 638 р. до 638 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
744 р.
09.06.2023
ЛитРес
229 р.
book24
638 р.
10.06.2025

Описание

Одна из главных тем в советской истории - отношение народа к И. В. Сталину. Почему его поддерживали, несмотря на жесткую политику в отношении крестьянства, на репрессии, на тяжелые потери в Великой Отечественной войне? Историки либерального толка объясняют это нашей "рабской психологией", привычкой обожествлять верховного правителя. Автор данной книги имеет другое мнение на этот счет. Виктор Николаевич Земсков, российский историк, доктор исторических наук, получивший еще в конце 1980-х гг. доступ к статистической отчетности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, является самым авторитетным специалистом по данному вопросу. В книге, представленной вашему вниманию, Земсков приводит и анализирует данные из закрытых архивов госбезопасности СССР с начала 1930-х до конца 1940-х годов, касающиеся "Великого перелома" (коллективизации), репрессий 1937 года, состояния общества накануне и в годы войны - и многого другого. Полная и объективная картина той эпохи объясняет причины, по которым народ доверял Сталину.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияВласть и народ
РазделИсторическая публицистика
ИздательРодина Издательство ООО
ISBN978-5-907024-76-2
Возрастное ограничение16+
Год издания2021
Количество страниц240
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагагазетная
Формат132x205мм
Вес0.30кг
Страниц240
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,50 см × 1,40 см
ТематикаИстория Советского Союза
Тираж1500
Кол-во страниц240
РедакцияРедакция 1
Возрастные ограничения16


Отзывы (29)


  • 5/5

    В книге всё чётко, по делу и никаких лишних "пузырей". Автора нельзя заподозрить в сталинизме, так как всё, о чём он говорит, подкреплено цифрами, которые взяты из документов. Пока нет других, как бы мы ни относились к нашему прошлому, надо опираться на них. Другие цифры - это мифы и вымыслы людей, сильно обиженных на власть. Можно ли доверять таким "специалистам". Сомневаюсь... Представьте, что о вас когда-нибудь напишут книгу. Здорово, правда? Но напишут её со слов вашего соседа, с которым вы были в контрах. Сохранят ли потомки о вас добрую память?..
    Земсков не отрицает "тёмных пятен" нашей истории, но подходит к ним предметно и логика его вполне ясна. История и эмоции несовместимы.
    Тем, кто любит историю и хочет иметь об одном из самых сложных периодов чёткое представление, рекомендую прочитать эту книгу. Слишком много "специалистов" развелось в последнее время в нашем информационном пространстве, которые "кормят" своих слушателей откровенной дезинформацией.

  • 5/5

    однозначно к прочтению и осмыслению, ибо это труд научный и исторический про такое время о котором рассказано крайне много небылиц и лжи, что собственно и анализируется в этом труде.

Все отзывы (29)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История СССР

Категория 510 р. - 765 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms