Сравнить цены на книгу: Успех и удача. Фактор везения и миф меритократии; Высшая Школа Экономики (ВШЭ), 2021
- Издатель: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
- ISBN: 978-5-7598-1785-7
- Книги: Деловая литература
- ID:3224866
Где купить
Последняя известная цена от 264 р. до 536 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 453 р. | 20.11.2024 |
ЛитРес | 264 р. | 31.12.2021 |
Подписные издания | 412 р. | 23.04.2024 |
OZON | 536 р. | 24.06.2024 |
Описание
Один из наиболее известных современных специалистов по поведенческой экономике Роберт Фрэнк дает ответ на вопрос, насколько для экономического успеха важна удача, и показывает, почему богатые недооценивают роль удачи в успехе и почему это вредно для всех, включая самих богатых. Он описывает, как в мире, где все больше доминируют рынки, на которых победитель получает все, шансы и несущественные различия на старте зачастую оборачиваются значительным разрывом в доходах; как ложные представления об удаче сохраняются, несмотря на убедительные свидетельства против них; и как мифы об успехе и удаче определяют пагубные личные и политические решения.
Книга адресована социологам, экономистам, социальным психологам, специалистам по поведенческой экономике, а также широкому кругу читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роберт Фрэнк |
Издатель | Высшая Школа Экономики (ВШЭ) |
Год издания | 2021 |
Переплет | Твёрдый |
Кол-во страниц | 224 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Экономическая теория |
Формат | 140х220 |
Автор | Фрэнк Р. |
Авторы | Фрэнк Р. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 224 |
ISBN | 978-5-7598-1785-7 |
Размеры | 60x94/16 |
Язык издания | Русский |
Отзывы (6)
- maria sokolova — 12 Июля 2022
Помимо роли везения, автор осмысляет модели смягчения факторов неравенства. Нравится позиция автора и его человечность, отраженная в книге.
- Алексей Макаров — 18 Ноября 2021
Книгу рекомендовали преподаватели ВШЭ. Позволяет оценить мир успеха со всех сторон и заставляет задуматься об обществе. Рекомендую. Читается легко.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Личная эффективность
Категория 211 р. - 316 р.