Сравнить цены на книгу: Левша. Рассказы (Николай Семенович Лесков); Феникс, 2021
Где купить
Последняя известная цена от 181 р. до 805 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 330 р. | 21.11.2024 |
| book24 | 269 р. | 20.07.2025 |
| Яндекс.Маркет | 805 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 181 р. | 23.06.2024 |
| Читай-город | 269 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 269 р. | 20.07.2025 |
Описание
Николай Семёнович Лесков (1831-1895) - русский писатель и публицист, автор повестей и рассказов "Тупейный художник", "Запечатлённый ангел", "Леди Макбет Мценского уезда". "Очарованный странник", "Заячий ремиз", "Полунощники", романов "Некуда" и "На ножах", хроники "Соборяне" и др.
Родился в селе Горохово Орловского уезда (теперь Свердловская область) в семье дочери обедневшего дворянина и бывшего семинариста, ставшего служащим уголовной палаты. Лесков и сам служил в суде, но следователем, как отец, не стал, увлёкшись иконописью, старообрядчеством, а затем поступив на работу в частную фирму, по делам которой объездил пол-России, знакомясь с языком и бытом страны.
Писательская деятельность Лескова началась с очерков и статей в петербургских изданиях "Отечественные записки", "Русская речь", "Северная пчела" и др., а в 32 года он дебютировал как писатель.
Уже в первых повестях проявился самобытный юмор Лескова, его уникальный стиль - разновидность особого сказа, который так ярко высвечен в знаменитом "Левше". В основу этого рассказа легла оружейничья легенда о том, как "англичане из стали блоху сделали, а наши туляки её подковали да им назад отослали". Смешливая байка о победе русских мастеров над английскими возвышена до трагизма эпоса, а незабываемый язык, "язык весёлый и смешной", пересыпанным каламбурами виртуозных слияний русских и иностранных слов, сделал Левшу именем нарицательным.
"Пигмеи", как и "Левша", - портрет из цикла "Праведники", задуманного Лесковым как галерея "хороших людей" и повествует о "маленьком человеке", неожиданно способном на большое бескорыстное дело.
В ином - готическом стиле написан святочный рассказ "Привидение в Инженерном замке", но из мистически-суеверного он вырастает в картину милосердия и любви.
2-е издание.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Николай Семенович Лесков |
| Издатель | Феникс |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Год издания | 2021 |
| Серия | Школьная программа по чтению |
| Раздел | Произведения школьной программы |
| ISBN | 978-5-222-32107-2,978-5-222-36758-2,978-5-222-38290-5 |
| Количество страниц | 127 |
| Формат | 60*90/16 |
| Вес | 0.12кг |
| Размеры | 14,10 см × 20,70 см × 0,60 см |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 127 |
| Страниц | 127 |
| Переплёт | мягкий |
| Тематика | Литература |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (8)
- Аксенов Илья — 8 Сентября 2022
По рассказу думаю описания делать не стоит - это классика. По качеству книги: тоненькая маленькая книжка в мягкой обложке. Очень качественна для соего небольшого размера, печать хорошая, не мажет. Приятно держать. Визуально красивая даже сказал бы. Заказывал всей серии множество книг, как подарки-награждения для детей, всем понравилось.
- kama — 8 Сентября 2022
Вся серия книг очень хорошая
Добавить отзыв
Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Феникс"
Категория 144 р. - 217 р.
Книги: Произведения школьной программы отечественные
Категория 144 р. - 217 р.